Избавляемся от черных точек на носу за выходные - лучший рецепт маски

Читай рецепт эффективной домашней маски от черных точек

29 мая 2015, 17:55
Мода и красота
© depositphotos.com

Черные точки - это та неприятная мелочь, которая может испортить любой макияж, поэтому все так отчаянно пытаются от них избавиться. И главное в удалении черных точек - это время, за которое ты можешь их удалить. Ведь часто случается, что тебе в понедельник нужно выглядеть идеально, а вот за выходные привести кожу в полный порядок видется трудновыполнимой миссией. На самом деле, у нас есть отличный рецепт маски, который поможет избавиться от черных точек за одни выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рецепт маски от черных точек хорош не только своей простотой и эффективностью, но и тем, что ингредиенты ты можешь найти у себя на кухне. Эту  маску лучше всего делать перед сном и применять ее можно в случае необходимости.

Что понадобится для домашней маски:

  • 1 столовая ложка желатина;
  • 2-3 столовые ложки молока;
  • Ложка;
  • Маленькая миска (теплоустойчивая);
  • Синтетическая кисть для макияжа.

Способ применения:

  1. Возьми желатин и высыпь его в миску, затем влей туда же молоко.
  2. С помощью маленькой ложечки, смешай ингредиенты, а затем поставь миску в микроволновую печь примерно на 15 секунд. Это позволит желатину набухнуть и превратит молоко с желатином в клей-маску, или маску-пленку.
  3. Возьми маску, протестируй ее температуру на запястье, потому, что тебе точно не нужен ожог на лице. Если маска комнатной температуры и не обжигает кожу руки, наноси ее кистью для макияжа на лицо, избегая нежных участков кожи вокруг глаз и губ.
  4. Тебе стоит быть аккуратной, маска не должна попадать на чувствительные участки кожи или на брови, если тебе, конечно, не нравится перспектива остаться без бровей. Дай маске высохнуть и аккуратно сними ее с лица. 

 

После маски рекомендуют умыться, протереть лицо тоником или распылить на кожу немного розовой/термальной воды, миста. Потом используй любимый увлажняющий крем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999