Как научиться кататься на роликах: практичные советы новичкам

Как перебороть страх перед падением и научиться кататься?

5 июня 2015, 12:00
Здоровье
Как научиться кататься на роликах © Depositphotos

Спорт все прочнее входит в нашу жизнь, становится модным и популярным, поэтому если ты решила заняться активными физическими упражнениями, это только плюс. Многие предпочитают летом кататься на велосипеде, другие любят ролики. Правда, не все умеют правильно кататься, а то и вовсе боятся становиться на них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как научиться кататься на роликах
Как научиться кататься на роликах © Depositphotos

Как все-таки научиться кататься на роликах:

  1. Для начала определи место, где ты будешь нарабатывать свои навыки. Наши любимые обычные дороги тебе явно не подойдут. Пойди на роллердром или на специальные дорожки для катания на роликах, можешь также выбрать ровную гладкую дорогу, линолеум или деревянный пол.
  2. Надень ролики и хорошо закрепи ремни. Стань так, чтобы ролики были расположены параллельно, примерно на ширине таза. Ноги должны быть слегка согнуты и не повернуты внутрь Х-образно или наружу - О-образно. 
  3. Начни движение: постарайся походить, наклониться вперед, проехать пару метров, развернись, чтобы поймать равновесие. Постой на одной ноге, наклоняйся в разные стороны, удерживай положение стоя.
  4. Оттолкнись и проедь на двух ногах, сохраняя равновесие. Один конек должен быть немного впереди, другой - сзади. Не наклоняй резко корпус вперед или назад. В идеале туловище должно быть всегда немного наклонено вперед. Имитируй езду лыжника. Нога идет вперед и немного в сторону, следом точно так же идет вторая. Немного переноси вес на опорную ногу.
  5. В случае падения всегда стремись вперед и падай на защиту (без нее вообще не стоит начинать учебу): сначала на колени, затем - на руки. Если ты падаешь на ягодицы, значит, неправильно выбрала положение при катании, и твой корпус "заваливается" назад.
  6. Не бойся падать. Если ты упадешь на защиту, с тобой ничего страшного не случится. Тем более, мы уже рассказали тебе, как правильно падать. Старайся до последнего удерживать равновесия, помогая себе руками и туловищем.
  7. Не выходи на уклоны, не разгоняйся слишком быстро и избегай большого количества людей вокруг.

Как научиться кататься на роликах
Как научиться кататься на роликах © Depositphotos

Вот и все, теперь ты в теории умеешь кататься на роликах, дело за практикой!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Посмотри, какие трюки могут выполнять люди на велосипеде, и вдохновляйся на новые свершения!

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999