Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками

Читай, какой макияж лучше всего смотрится на девушках, которых поцеловало солнце

29 июля 2015, 15:00

Ох уж эти веснушки, какие они милые! Так считают все девушки, которым не повезло быть "поцелованными" солнцем, зато красавицы с веснушками считают их ужасным недостатком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не станем утверждать, что все обладательницы веснушек не любят свои милые пятнышки, но некоторые их все же стесняются, ошибочно полагая, что этот недостаток портит любой макияж. На самом деле это не так и сегодняшние бьюти-иконы, как Эмма Уотсон или Джулианна Мур, доказывают, что девушки с веснушками могут носить практически любой тип макияжа.

Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
© tumblr.com

Сегодня мы выбрали для тебя примеры мейкапа, который лучше всего подчеркнет уникальность красоты девушек с веснушками.

  1. Поиграй с оттенками розового. Веснушки - супер-милые, они чаще всего ассоциируются у нас с молодостью, а какой еще цвет в макияже может лучше всего подчеркнуть свежесть твоего лица, как не розовый. Мечтательный жемчужно-розовый, фуксия, оттенки бабл-гам или ягодный лучше всего будут выглядеть на губах девушек с веснушками.  
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    Веснушки © tumblr.com
    Единственное, что нужно учитывать при выборе оттенка помады или блеска - это цвет волос, чем он бледнее, тем теплее и ярче должна быть помада, если у тебя огненно-красные локоны - можешь спокойно выбирать любой цвет из палитры розового.
  2. Perfect nude. Если твои веснушки не ярко выражены на коже, тебе будет сложно избежать маскирующего эффекта от тональных средств. Смысл идеального нюдового макияжа в том, чтобы лицо выглядело не накрашенным, но при этом кожа казалась идеальной. Поэтому, профессиональные визажисты зачастую используют только легкие тональные основы или флюиды, которые не маскируют веснушки.
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © tumblr.com
      Еще один секрет - никакой пудры: визажист голливудской актрисы Сары Хайланд Майи Кинь рекомендует использовать легкую финишную пудру только на Т-зоне, чтобы не скрывать веснушки. Ты также можешь использовать тональный увлажняющий крем, который имеет очень легкую формулу.
  3. Используй контуринг. Мы же много раз акцентировали внимание на важности контуринга, ведь он может полностью изменить форму лица. Девушки с веснушками, пожалуй, тот небольшой процент людей, которые могут себе позволить бронзаторы и контурирующие пудры теплых оттенков, ведь на их скулах такие средства будут выглядеть естественно.  
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © tumblr.com
    Чтобы подчеркнуть яблочки щек лучше всего использовать румяна персикового, кораллового или мандаринового оттенков. Если используешь румяна теплых тонов, на скулы, виски и линию лба лучше наносить бронзеры темно-шоколадного или серо-коричневого оттенков. Ах да, не забывай растушевывать границы перехода цветов.
  4. Вамп-мейкап. Когда мы думаем о макияже в стиле вамп, в голову сразу приходят портреты девушек с выбеленной, идеально матовой кожей. Но то, что у тебя есть веснушки не значит, что ты не можешь примерить на себя образ голливудской Сирены, ты всегда можешь приспособить любой лук под свой тип внешности. Четко очерченные брови, широкие стрелки и соблазнительные губы - отлично выглядят на девушках с веснушками, особенно, если добавить к такому макияжу укладку в стиле дивы Голливуда. 
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © bridalmusings.com
  5. Длинные ресницы. Если ты до сих пор не попробовала накладные ресницы в виде пучков - ты много пропустила. Добавь несколько пучков длинных ресниц во внешние уголки глаз и эффект лисьего взгляда тебе гарантирован. 
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © bridalmusings.com
  6. Шире стрелки. Обычные стрелки на глазах могут не только кардинально изменить вид твоих глаз, но и станут ярким акцентом на лице. На девушках с бледной кожей и веснушками стрелки создают яркий контраст. 
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © tumblr.com
  7. Мягкий смоки. Smoky eyes выглядят просто сказочно и обворожительно на веснушчатом лице. Нюдовый мейкап с чистой кожей и легкий смоки создают загадочный и манящий образ. Если у тебя глаза светлого оттенка - поиграй с серыми, стальными, холодными оттенками, если ты обладательница карих глаз - нет ничего лучше теплих винных оттенков или бронзовых, медных и шоколадных тонов. 
    Мейкап-вдохновение для девушек с веснушками
    © bridalmusings.com

Посмотри, видео-урок макияжа в стиле смоки для девушек с веснушками. Этот мейкап поможет создать тебе трендовый лук в стиле бохо-шика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Krysyna 8 лет назад

    Деякі навіть заберають їх лазером, не розумію Для чого це.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Саша 8 лет назад

    Тебе нравятся веснушки?
    Ответ: Я не понимаю, почему многие девушки так стесняются их? Моя знакомая использует тонну мэйка для того, чтобы скрыть их. А как по мне, то они только добавляют милости образу, добавляют изюминки и создают атмосферу некой юности... Девушки, не боритесь с веснушками!)

    Прокомментировать Мне нравится