10 модных ошибок, которые испортят любую

Запомни эти правила раз и навсегда.

Мария Анисимова
Мария Анисимова
Fashion-редактор
11 июня 2015, 08:10
Мода и красота
Бейонсе © becomegorgeous.com

Бывало ли у тебя такое, что на тебя внезапно снисходило озарение, и ты начинала понимать, что твоя любимая вещь тебя портит и полнит? Мы вынуждены тебя огорчить: такое, к сожалению, бывает часто и со всеми. Но, если ты прислушаешься к нашим советам, то у тебя есть шанс избежать подобных проколов.

Итак, вот те самые главные fashion-ошибки, которые способны испортить жизнь каждой из нас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Игнорирование особенностей фигуры
Неправильно подобранная одежда всегда будет тебя визуально полнить или старить. Будь то платье, штаны или что-нибудь еще. Надевай только те вещи, которые действительно подходят именно тебе. Также не забывай про нижнее белье. Например, слишком маленький бюстгальтер, сдавливающий под обтягивающей одеждой грудь, тоже способен испортить весь образ.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Ким Кардашиан © becomegorgeous.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ностальгия
Еще одна распространенная модная ошибка заключается в том, что люди часто не могут расстаться со своими любимыми вещами, которые уже давно вышли из моды или стали велики/малы. Поэтому периодически делай ревизию гардероба и выкидывай морально устаревшую одежду.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Мэри-Кейт иЭшли Олсен © becomegorgeous.com

Гонка за трендами
К сожалению, часто девушки руководствуются принципом "я надену все лучшее сразу", в результате чего в большинстве случаев они выглядят нелепо и смешно. Слишком много трендов в одном образе - это перебор. Не стоит привлекать к себе внимание столь экстравагантными методами. Старайся акцентировать внимание на чем-то одном.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Кайли Дженнер, Кендалл Дженнер, Хлои Кардашиан © becomegorgeous.com

Неправильно подобранная цветовая гамма
Помни, что есть цвета, которые любую  даже самую яркую красотку способны превратить в серую моль. Например, натуральной блондинке со светлой кожей вряд ли подойдет нюдовый total look. Старайся выбирать цвета, которые подчеркнут твои сильные стороны, а не будут выставлять напоказ изъяны.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Элизабет Олсен © becomegorgeous.com

Отказ от пояса
Перестань злоупотреблять мешковатой одеждой и свободными силуэтами. Попробуй достичь эффекта "песочных часов", подчеркнув талию поясом. Такой трюк украсит практически любую фигуру. В зависимости от собственных пропорций выбери, какой пояс подойдет тебе больше - узкий или широкий.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Тейлор Свифт © becomegorgeous.com

Слишком длинные пиджаки
Не прячь свои бедра и ягодицы, выбирай пиджаки правильной длины. Никогда не надевай жакеты, если их длина ниже середины бедра. Такой фасон способен визуально добавить тебе как минимум несколько лишних лет.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Селена Гомес © becomegorgeous.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мешковатые кардиганы
Это именно тот вид одежды, который наиболее старит. Старайся выбирать альтернативные варианты. Например, попробуй заменить свой любимый растянутый кардиган блейзером или жакетом.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Бритни Спирс © becomegorgeous.com

Слишком много твида
Хотя твид и считается благородным материалом, к нему все же стоит относиться с особой осторожностью. Его не должно быть слишком много.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Блейк Лайвли © becomegorgeous.com

Несоответствующие туфли
Безусловно, все любят комфортную обувь. Но надо все-таки отдавать себе отчет в том, что мокасинам, к примеру, не место на торжественном мероприятии или званом ужине. Обувь на низком ходу в большинстве случаев не может выглядеть празднично, даже если она украшена стразами или пайетками.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Бонни Райт © becomegorgeous.com

Будь осторожна с аксессуарами
Как бы это странно ни звучало, но самое большое и главное "нет" - комплектам. Они очень сильно старят и усложняют образ (что далеко не всегда хорошо). Сохраняй здравый смысл и правильные пропорции, чтобы случайно не превратиться в новогоднюю елку.

10 модных ошибок, которые испортят любого
Бейонсе © becomegorgeous.com

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999