Самые необычные диеты в истории: не похудеешь, так удивишься

Люди в разное время пытались похудеть самыми невероятными и странными способами.

11 июня 2015, 14:00
Здоровье
© Shutterstock

"Что б такого съесть, чтобы похудеть?" - этим вопросом задавались многие люди в разные периоды истории. Может, наоборот, ничего не есть или употреблять в пищу один разрешенный продукт? Сколько перепробовано диет - не счесть, но мы подобрали самые необычные и даже откровенное странные методики для борьбы с лишним весом в истории.

  • Опорожнение желудка после еды

Древние римляне вызывали рвоту после обильных приемов пищи. В то время у вельмож даже был в распоряжении раб, который подносил чашу для этого самого действия. Таким образом люди очищали желудок, чтобы продолжать есть то, что им хочется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Спарте, к примеру, повара, который готовил слишком вкусно, вместе с приготовленной пищей скидывали со скалы. А почему это он кашеварит так хорошо, и нам хочется есть? В наше время девушки практикуют такое средство для похудения, поэтому говорить о том, что люди стали больше разбираться в своем здоровье, не приходится.

  • Уксусная диета

Байрон, английский поэт-романтик XVIII века, был упитанным мужчиной в полном расцвете сил. Сначала лорд пробовал отказаться от мяса и занимался физическими упражнениями. После тщетных попыток он прочитал, что уксус расщепляет жир. Вымачивание еды в кислоте не помогло, и Байрон пил уксус с водой и без нее, чтобы похудеть. Хотим отметить, что такая, мягко говоря, странная диета, не только не поможет, но и навредит.

  • Вилочная диета из Франции

По методике этой диеты кушать можно все, но только с помощью вилки. Нельзя выкручиваться и намазывать масло вилкой или есть большой кусок мяса целиком. Некоторые приверженцы диеты помогали себе ножом во время принятия пищи, но первоначальная идея диеты этого не предполагает. Фрукты ты тоже не сможешь есть вилкой, что ставит под сомнение смысл всей затеи.

голодание диета
© Shutterstock

 

  • Английская  алкогольная диета

Ходит легенда, Вильгельм Завоеватель, один из самых великих правителей Англии, стал все больше поправляться с возрастом. Король отказался от многих видов пищи, зато алкоголь употреблял в неограниченных количествах.

Последователи этой диеты заменяют прием пищи на порцию выпивки, считая, что калорийный алкоголь заменит нужные питательные вещества. Что уж говорить о вреде для здоровья? В Америке такие случаи считают пищевыми расстройствами и называют «дранкорексией».

  • Американская диета с помощью паразитов

Она появилась в 1920-е годы, когда проблема лишнего веса начала все больше волновать население. Смысл диеты в том, что худеющему нужно было проглотить личинку ленточного червя-паразита. Килограммы, соответственно, уходят, а с ними и жизненная сила. Черви могут достигать длины до 35 метров, а также они отлично живут и размножаются в течение долгого времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сложно поверить, что такая диета в свое время было очень популярной. Даже оперная дива Мария Каллас, греческая и американская певица XX века, отчаявшись, пробовала худеть таким образом.

Следи за своим здоровьем, а мы не советуем повторять ни одну из перечисленных диет.

Лучше не диеты выбирай, а занимайся спортом. Вдохновляйся, просмотрев видео ниже:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Екатерина Ρогожина 8 лет назад

    Всем привет! Energy Diet (Энерджи Диет) - находка для людей, которые хотят не только похудеть но и быть здоровими.

    Что такое коктейли Energy Diet (Энерджи Диет)? - это белково-углеводный коктейль, в котором много витаминов и минералов.

    Для чего он? с помощью коктейлей Energy Diet (Энерджи Диет) за месяц РЕАЛЬНО скинуть 5-15 кг, но нужно придерживаться программы и правильно питаться, а не кушать булки,пока никто не видит. Помните все в ваших руках,

    Что есть? есть сладкие вкусы,соленые вкусы, омлет, каша, пюре, хлеб, десерт. Тут есть все, что душе угодно.

    Главное помните, коктейли Energy Diet (Энерджи Диет) это не волшебная палочка, это способ стать здоровой и красивой, все в ваших руках.

    Всем, кому нужна программа, консультация или сам коктейль - пишите viber/Whatsapp 0939054868

    Прокомментировать Мне нравится