Закуски из баклажанов: ТОП-5 вкусных рецептов с фото

Узнай, как приготовить рулетики из баклажанов, салат и овощное рагу

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 июля 2021, 11:10
рецепты
Закуски из баклажанов: ТОП-5 вкуснейших рецептов с фото © depositphotos.com

Среди сезонных овощей в середине июля мега-популярны баклажаны, поэтому самое время поделиться рецептами закусок из баклажанов. Приготовить их можно так, что даже те, кто не очень любят баклажаны - полюбят закуску из них. Предлагаем тебе ТОП-5 закусок из баклажанов.

Такие закуски из баклажанов прекрасно впишутся в праздничное меню, а также подойдут для обычного обеда или перекуса. Выбирай и наслаждайся замечательным вкусом этих универсальных овощей.

Закуски из баклажанов: Тушеные баклажаны с овощами

Тушеные баклажаны
Тушеные баклажаны © depositphotos.com

Приготовь отличный ужин всего за полчаса - вкусный, быстрый и простой рецепт. Печеные, жареные или тушеные баклажаны - это всегда вкусно и полезно. А сочетание в разных количествах с другими овощами и любимыми специями позволяет каждый раз получать блюдо с новым вкусом.

Закуски из баклажанов: Баклажаны "А-ля грибы"

рецепт баклажанов как грибы
рецепт баклажанов как грибы © depositphotos.com

В сезон овощей ты ищешь интересные рецепты. Мы тебе расскажем, как готовится оригинальное блюдо из синих овощей. Приготовленные таким способом баклажаны будут иметь нежный вкус и напоминать тушеные грибы.

Закуски из баклажанов: Рулетики из баклажанов в кляре

Как приготовить рулетики из баклажанов
Как приготовить рулетики из баклажанов © Depositphotos

Чаще всего такие рулетики ассоциируются с майонезом, чесноком и зеленью. Но мы решили разнообразить этот рецепт и рассказать тебе, как приготовить рулетики из баклажанов по-новому и не совсем обычно. Рулетики внешне изменятся до неузнаваемости благодаря кляру.

Закуски из баклажанов: Баклажаны с чесноком и плавленым сыром 

Баклажаны с чесноком
Баклажаны с чесноком © depositphotos.com

Неизменно вкусная, популярная, любимая и не надоедающая закуска - это баклажаны с чесноком и плавленым сыром. Сыр облагородит вкус баклажанов своей мягкостью, а чеснок, соответственно придаст остроту и незаменимый аромат. Такое блюдо всегда выгодно смотрится как на праздничном столе, так и в будний день.

Закуски из баклажанов: Салат из баклажанов, помидоров и перца

летний салат из баклажанов
летний салат из баклажанов © Shutterstock

Такая легкая овощная закуска всегда быстро исчезает со стола. Кроме того, это блюдо хорошо подойдет для любителей постной или вегетарианской кухни. В этом рецепте баклажаны и болгарский перец запекаются в духовке, а помидоры и лук нарезаются в салат в свежем виде. Необыкновенно вкусный и приятный летний салат из баклажанов, слегка напоминающий икру, но с другой консистенцией.

Приятного аппетита!


Предлагаем тебе приготовить плавленный сыр в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999