Ручки просят красоты!

Несколько простых правил ухода за руками

21 июня 2010, 13:07
Мода и красота
Полюбите свои ручки! © Thinkstock

Эти правила мы вычитали в книге «Салон красоты на дому» под редакцией Л. Р. Коробач, которую можно приобрести в интернет-магазине Empik.ua.

Руки  для женщины - такая же сексуальная часть тела, как и, к примеру, шея. Но, если шею достаточно просто почаще мыть, то с руками у нас гораздо больше проблем. Ведь мы постоянно заставляем их заниматься не самой приятной и чистой работой.  

И все же не нужно думать, что если вы ежедневно пропалываете грядки на огороде, или обихаживаете целый выводок ребятишек, то  имеете право забыть о своих ручках.   Отличного  состояния   рук легко добиться. Главное - правильно за ними ухаживать.

Защищаем руки

Для этого, прежде всего, при любой домашней или огородной работе нужно использовать перчатки. Помните, что размер перчаток обязательно должен соответствовать размеру рук.  Слишком маленькие перчатки сдавливают руки и быстро рвутся, большие  - создают неудобство во время работы.  После окончания работы  помойте перчатки с наружной и внутренней стороны, посыпьте их тальком или крахмалом. Храните их  в сухом месте подальше от обогревательных приборов.  Не стоит держать руки долго в перчатках, а после того, как их сняли, - воспользуйтесь жирным кремом.

Во время выполнения грязной работы нанесите на руки силиконовый крем. Не забудьте смыть его после того, как закончите работу.  Если вы работали на огороде или занимались комнатными цветами, а под ногтями скопилась грязь - воспользуйтесь советом наших бабушек. Поскребите ногтями по мылу. Тогда вычистить грязь из-под них будет легче.

Способы очистки рук после грязной работы

Сделайте очищающую ванночку для рук. Чайную ложку пищевой соды, столовую ложку мыльного порошка или крема разведите в 1 л теплой воды. Добавьте столовую ложку глицерина и половину чайной ложки нашатырного спирта. Помойте руки и подержите их в этой ванночки минут 10, потом вытирайте руки насухо и втирайте в кожу крем для рук.

Можно протереть руки листьями щавеля, затем вымыть  водой с мылом.

Помойте руки в растворе уксусной кислоты или лимонного сока. Сделайте солевой раствор: 100 г соли на 1 л воды. Поваренную соль хорошо бы заменить морской.

Утренний уход

Мойте руки по утрам в теплой воде с мылом. Если будете использовать очень горячую воду или очень холодную, то руки будут обезжиренными или шероховатыми.

После мытья руки обязательно вытирайте насухо. Если останется влага, то при выходе на улицу кожа обветривается, грубеет,  на ней появляются трещины.

Вечерний уход

Вечером ухаживайте за руками более тщательно. Мойте руки нейтральным мылом. Лучше всего - сделать ванночки с раствором уксуса, лимонной кислоты или соли. Перед началом процедуры  проверьте, не вызывают ли у вас кислые растворы реакции на коже.

Делайте для рук массажи и используйте специальные кремы. Крем втирайте движениями, как при надевании перчаток - с конца пальцев к их основаниям, далее - всей ладонью то одной рукой, то другой. После втирания крема, сделайте массаж тем же методом.  Массируйте руки поглаживанием, растиранием, разминанием и похлопыванием по коже. Вечером используйте более жирные кремы.

В течение дня  старайтесь после каждого мытья смазывать руки кремом.

Мягких вам и ухоженных ручек!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999