В Киеве прошла конференция Officiel-Online Digital day (фото)

Читай на tochka.net отчет о мероприятии.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 июня 2015, 18:00
Твой выбор
© officiel-online.com

На этой неделе в Киеве состоялось знаковое и очень интересное для работников сферы Digital Marketing мероприятие. Сайт tochka.net предлагает твоему вниманию краткий отчет о выступлении спикеров Digital day.

Количество компаний, переводящих ресурсы в онлайн, увеличивается с каждым днем, а потребности и восприятие потребителей кардинально меняются просто на глазах. Именно поэтому диджитал-глянец Officiel-online решил провести Digital day, на котором со своими лекциями выступили десять интересных спикеров, среди которых Маша Ефросинина, Роман Гавриш, Даша Заривная, Алиса Саенко, Ольга Филина, Светлана Лобанова, Юрий Костенко, Максим Побережский, Андрей Наумов и Екатерина Садовая.

Обрати внимание, что обучение проходило совершенно бесплатно, т.е. каждый желающий мог попасть на мероприятие, послушать мнение специалистов, получить необходимую информацию, задать интересующие вопросы и пополнить свой багаж знаний.

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

На Officiel-Online Digital day обсуждались самые актуальные темы в сфере Digital Marketing: стратегии коммуникаций, социальные сети как способ продвижения, Facebook как мощный инструмент маркетинга, и другие.

Вкратце приводим конспект мероприятия: о чем говорили спикеры Officiel Online Digital Day, самые яркие тезисы и мысли участников конференции.

Даша Заривная

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

Шеф-редактор Officiel Online Даша Заривная познакомила аудиторию с тем, как работает сайт. Детально рассказала о нововведениях диджитал-глянца, которые команда портала использовала в своей работе, и очертила основные причины смены целевой аудитории модных изданий.

Ольга Филина

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

Ольга Филина рассказала об эффективном использовании Facebook для продвижения бизнеса и самопиара.

«Социальные сети — мощнейший инструмент, с помощью которого (с минимальными финансовыми вложениями) можно привлечь к компании сотни тысяч людей, являющихся реальными потенциальными клиентами».

«Общаться со своей аудиторией, а не пытаться забросать рекламными постами и потом удивляться: «Почему же соцсети не работают? Я рекомендую следующую модель постинга: пост с очень полезным контентом, давать рекомендации о решении какой-то горячей проблемы, которая есть у вашей целевой аудитории, размещать фотоотчеты одного из событий вашего бизнеса».

Алиса Саенко

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

Алиса Саенко продолжила говорить о социальных сетях и научила слушателей эффективно работать с Instagram, а также описала основные ошибки, которые совершал, наверное, каждый пользователь.

Алиса уверена: то, что работает на Facebook, не работает в Instagram. В Instagram, по ее словам, нужно не рекламировать напрямую, но создавать определенный лайфстайл, который и будет продавать ваш продукт.

Также отлично работает прием «привычные вещи в непривычных местах»: например, стоит вам снять женские туфли не на полке, а в кустах, и полетят полчища лайков. Важно также иметь хорошую камеру — как-никак, Instagram — это история о фотографиях.

Катерина Садовая

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

Катерина Садовая рассказала о сравнительно новой профессии нетворкера и подробно остановилась на тех качествах, которые необходимы каждому представителю этой профессии.

«Нетворкинг — профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы. При этом в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь».

«Главное для нетворкера — это слышать о потребностях и нуждах и понимать актуальность».

Маша Ефросинина

Officiel-Online Digital day
© officiel-online.com

Маша Ефросинина: «Интерактив и личность в социальных сетях — наше все».

«В каждом вашем посте должны быть легкость и ироничность».

«Да мы же президента из страны выгнали — о каких звездах может идти речь?»

«Социальные сети поменяли сознание людей».

«Фейсбук все гиперболизирует».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999