Революция моды для женщин в возрасте (фото)

Возраст – не повод игнорировать моду, скорее наоборот.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 июня 2015, 15:00
Твой выбор
Революция моды для женщин в возрасте © forbes.ua

Сайт tochka.net и forbeswoman предлагают твоему вниманию модные коллекции для взрослых женщин от Dolce & Gabbana, Prada, Celine, Lanvin, Jean Paul Gaultier, Givenchy, Roger Vivier.

Возраст – главный критерий, который сегодня берут за основу в своих планах маркетологи, аналитики и креативные директора мировых брендов и корпораций. Согласно исследованию Bank of America Merrill Lynch, самой высокой покупательской способностью обладают люди в возрасте от 50 до 70 лет. Соответственно мыслят и дизайнеры: сегодня центр их Вселенной – зрелая категория клиентов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Визитной карточкой новой тенденции, а также сигналом к действию стали рекламные кампании мастадонтов модной индустрии, таких как Dolce & Gabbana, Prada, Celine, Lanvin, Jean Paul Gauthier, Givenchy, Roger Vivier и др. С глянцевых, нередко отретушированных фотоснимков, на нас смотрят женщины осознанного возраста.

Революция моды для женщин в возрасте
Революция моды для женщин в возрасте © forbes.ua

Им по плечу любые карьерные и семейные амбиции, ведь сегодня весь мир у их ног. Инсайдеры индустрии сразу же присвоили явлению название – nonna chic, что можно трактовать как “шик бабушек». Что же заставило гуру модного бизнеса сместить вектор роста и развития своих компании в сторону взрослых и богатых клиенток? Модный бизнес – это, в первую очередь, машина по капитализации и накоплению финансов, во-вторых, популяризация стиля жизни, и только в последнюю очередь – культ вещей. Принимая во внимание этот факт, случайности и совпадения можно исключить.

Революция моды для женщин в возрасте
Революция моды для женщин в возрасте © forbes.ua

Капиталы взрослых людей показались финансовым директорам модных домов более привлекательными, чем карманные расходы на pret-a-porter их детей и внуков. Мы не говорим про категоричный отказ от интересов и вкусов молодой аудитории, но в 2015 году «первая скрипка» отчетливо звонко играет на стороне солидных девушек.

Революция моды для женщин в возрасте
Революция моды для женщин в возрасте © forbes.ua

Хелен Миррен выходит в нарядах итальянского дуэта Dolce & Gabbana на красные дорожки мировых церемоний легкой походкой музы, Джулия Робертс снимается в рекламной кампании французского дома Givenchy, не отстают от коллег и Моника Белуччи, Ума Турман, Шарлота Ремплинг, Катрин Денев, Дайан Китон, Энди Макдауэлл и др. Роскошь принимать себя в любом возрасте, жить на все 100% – вопреки заявлениям социальных служб и паспортных метрик. Сегодня этот лозунг транслируют абсолютно все глобальные бренды первого эшелона.

Революция моды для женщин в возрасте
Революция моды для женщин в возрасте © forbes.ua

Как не стареть душой и достойно соответствовать своим золотым годам, на своем примере доказывают признанные иконы стиля и главные героини street-style хроник – Ли Радзивилл, Кармен Делль Орефейс, Дафна Селф, Дебра Рапопорт, Линда Родин, Айрис Апфель, Ципора Саламон и Джоан Дидион в той самой нашумевшей рекламной кампании SS15 культового французского дома Celine во главе с Фиби Фило. Актрисы, модели и бизнес-вумен не только не стесняются говорить о своем возрасте, но и приумножают свои капиталы. Богатеть взрослым девушкам помогают те самые рекламные контракты, а они, как известно, – зеркало настроений общества.

Сколько еще продлиться тенденция «взрослой жизни» с мимическими морщинами, аналитики прогнозировать не берутся. Но в то же время апеллируют к мировой статистике: все чаще женщины решаются на развод и новый брак в возрасте 40-50 лет, что говорит о свободном мироощущении. «Жизнь только начинается, когда ваши дети вырастают», – лозунг современных взрослых женщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999