Жанна Фриске: эволюция стиля

От сексуальных образов в девичьей поп-группе до изысканных нарядов в сольной карьере

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 июня 2015, 13:37
Мода и красота
© spanish.fansshare.com

Не стало одной из самых ярких артисток современной эстрады: Жанна Фриске скончалась на 41 году жизни после продолжительной борьбы с раком головного мозга.

Поклонники запомнят Жанну как одну из самых красивых женщин, покорившую оригинальным стилем, выделяющим ее как среди девушек группы “Блестящие”, так и среди коллег по сцене в период сольной карьеры.

Редакция tochka.net вспоминает, как изменялся стиль Жанны Фриске с годами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Роковая красотка

Начав карьеру в группе “Блестящие” Жанна сделала большой вклад в развитие сценического стиля девушек. Именно Фриске отвечала за экзотические и откровенные наряды участниц “Блестящие”, сделав группу настоящим поп-феноменом в период “сексуальной революции” эстрады в середине 90-х.

В составе “Блестящих” Фриске придерживалась стиля “роковой женщины” - облегающие фасоны, яркий макияж, темная цветовая гамма, платья в глитер, полупрозрачные фактуры. К слову, образцом стиля для Жанны в те времена стала Виктория Бекхэм и ее стиль в Spice Girls. Сходство двух певиц в выборе амплуа в составе группы сложно не заметить.

Жанна Фриске: эволюция стиля
Жанна Фриске: эволюция стиля © jeannefriske.com

Эксперименты со стилем

Бэкхэм между тем, оставалась для Жанны примером в стиле даже во времена сольной карьеры. Гардероб Фриске пополнился элегантными брючными костюмами, коктейльными платьями baby-doll и нарядами в пол в греческом стиле.

Стоит заметить, что за время экспериментов Жанны с фасонами и цветами было немало взлетов и падений. Далеко не всегда любимая длина мини подчеркивала прелести Фриске, а casual из денима порой был не уместен.

Жанна Фриске: эволюция стиля
Жанна Фриске: эволюция стиля © jeannefriske.com

Простая элегантность

Все изменилось во время беременности певицы. Жанна полюбила лаконичный крой, монохромные сочетание цветов, архитектурные драпировки на платьях, наряды из струящихся тканей, шелка и органзы. Впредь после родов выходы Фриске в свет всегда были образцом простой элегантности, где акцент сделан на аксессуары, укладку или обувь.

Жанна Фриске: эволюция стиля
© spanish.fansshare.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999