Odessa HOLIDAY FASHION WEEK 2015. День второй

MITUS Design, Alexandra Tanais, KO by Ksenia Kolotiy и другие.

Мария Анисимова
Мария Анисимова
Fashion-редактор
29 июня 2015, 11:42

Второй день Odessa Holiday Week начался солнечным показом летней коллекции бренда MITUS Design под названием ORIENTAL DREAM.

Известный украинский дизайнер Татьяна Митус, для которой участие в неделях моды далеко не в новинку, представила свои новые творения, глядя на которые сразу хочется бросить все и отправиться на пляж, чтобы наслаждаться солнцем, ветром, музыкой и свободой. В коллекции преобладают яркие цвета, этнические принты, летящие силуэты и воздушные ткани. Одним словом,  Татьяна Митус сделала все возможное, чтобы отныне  отпуск у нас ассоциировался не только с комфортом, а и с элегантностью.

Бренд Alexandra Tanais представил лаконичную круизную коллекцию из четырех оттенков - черного, белого, золотого и стального. Эти цвета настолько универсальны, что их можно сочетать с любыми другими. Здесь нет никаких смелых fashion-экспериментов на грани с экстравагантностью. Все строго и элегантно. Собственно, именно на это и сделала ставку дизайнер.

Главный девиз круизной коллекции KO by Ksenia Kolotiy, представленной в рамках Odessa Holiday Fashion Week, - элегантность, свобода и свежесть. Здесь пастельные оттенки сочетаются с яркими цветами и эксклюзивными принтам. Женщина KO вальяжно прогуливается по морскому побережью под дуновением тропического ветра.

Коллекция CHUYKO создавалась под впечатлением от стран Африки. Поэтому дизайнеры уделили особое внимание одной из самых главных проблем этого континента - бедности. Большинство моделей напоминают небрежно замотанные, драпированные куски ткани, а не комфортную одежду. Главные цвета: пастельные в сочетании с насыщенным красным.

Дизайнерский дуэт Макса и Маргариты Комашня (by Komashnya) представил необычную коллекцию под названием "Помазание". Показ сопровождался своеобразным перфомансом - модели ходили по подиуму с поднятыми вверх ладонями. Сами же дизайнеры отметили, что их новая коллекция призвана вдохновлять людей на добро и творчество.

Круизная коллекция Alexander KAPSAMUN - это торжество солнца и воздуха. Она легка и воздушна, но в то же время по-мужски угловата и жестка. Основный посыл дизайнера: даже на отдыхе нужно оставаться в тренде. Поэтому вовсе неудивительно, что здесь преобладает актуальный желтый цвет в сочетании с классическим черно-белым монохромом.

Ирина Диль провела показ своей круизной коллекции в одесском ТРЦ "Сады Победы". Первым делом в глаза бросаются цветочные принты, которыми украшены практически все вещи из коллекции - коктейльные платья, сарафаны в пол для вечернего променада, блузы, топы, шорты, юбки и легкие летние куртки. Наряды выполнены из комфотных для жаркого сезона тканей - хлопка, шелка и  трикотажа.

Украинский бренд The COAT by Kate Silchenko, владельцем и главным дизайнером которого является Катя Сильченко, в рамках Odessa HFW 2015 представил круизную коллекцию в стиле танцовщиц испанского фламенко. Ведь именно их нарядами вдохновлялась модельер. Юбки с рюшами, баски и завязанные на узел белоснежные рубашки напоминают легенду Фламенко - Бланку дель Рей на выступлении в Corral de Morreria. Что же касается цветовой гаммы, то здесь преобладают нежные пастельные тона, а также такие актуальные принты, как полоска и клетка.

А завершила второй день одесской недели моды дизайнер Юлия Полищук (Yuliya POLISHCHUK), представив ироничную коллекцию с забавными принтами и аппликациями на юбках, топах и платьях.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999