Odessa HOLIDAY FASHION WEEK 2015. Финал конкурса молодых дизайнеров “Погляд у майбутнє”

Названы имена победителей среди самых многообещающих украинских дизайнеров молодого поколения

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 июня 2015, 16:42
Мода и красота
"Погляд у майбутнє": Марина Корешкова © Владимир Босак

В рамках Odessa HOLIDAY FASHION WEEK в последний день показов состоялся Финал XVI Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє».

Во время полуфинала конкурса в конце апреля жюри в составе Лилии Пустовит, Алексея Залевского, Натальи Каменской, Артема Климчука, Олеси Кононовой и главы оргкомитета Конкурса Ирины Данилевской отобрали 22 коллекций для участия в одесском финале.

Гран-при был вручен киевлянке Ядвиге Нетикше. Кроме гарантии участия в проекте «Новые имена» на Ukrainian fashion Week победительница также получила грант для создания следующей коллекции. Уже второй раз грант был предоставлен известной бизнес-леди, владелицей Fairmont Grand Hotel Kyiv, основательницей благотворительного Фонда «Выбираем будущее вместе» Елизаветой Юрушевым.

Напомним, что в прошлом году Ядвига получила специальную пермию "За творческий поиск и нестандартное воплощение идеи" в рамках конкурса.

Погляд у майбутнє
© UFW

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Второе место и двухнедельный курс в миланском Istituto Marangoni от образовательного агентства DEC Education получил Кирилл Харитонцев.

Погляд у майбутнє
© UFW

Третья премия и возможность поучаствовать в Benext Fashion Design Contest от оргкомитета UFW вручили молодому дизайнеру Марине Корешковой.

Погляд у майбутнє
© UFW

Специальную награду получили Анна Старушко (участие в проекте New Names в рамках Ukrainian Fashion Week), и Жан Росковинский ( Специальный приз от Одесской областной государственной администрации).

Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды "Погляд у майбутнє" – конкурс основаный в 2000 году с целью развития и поддержки молодых талантов. Для всесторонней поддержки их творчества и роста профессионального уровня молодых отечественных дизайнеров, конкурс проходит под эгидой Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Counтакжеcil).

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999