Летние тусовки нон-стоп: пьем с умом

Тебе следует знать, что пить летом, чувствуя себя при этом отлично

26 июня 2018, 16:05
Здоровье
Летние тусовки нон-стоп: пьем с умом © depositphotos.com

Мы не собираемся тебе рассказывать, что алкоголь - это обязательный атрибут летних вечеринок, но зачастую без него не обходится ни одна тусовка. Если ты не пьешь, возьми себе безалкогольный мохито, фруктовый коктейль или обычную воду - поддерживай водный баланс в организме. На пляже, особенно днем, пить алкоголь опасно. Почему, читай здесь. Если же ты можешь позволить себе бокал-другой, тогда тебе следует знать, что пить летом, чувствуя себя при этом отлично.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты любишь пиво, употребляй алкогольный напиток не больше, чем 1 л. в день. Каждый день пить не рекомендуется, ты ведь не хочешь угробить свою печень и поджелудочную железу? Кстати, именно с пива чаще всего начинается алкоголизм, который у женщин почти не лечится.

Летние тусовки нон-стоп: пьем с умом
Летние тусовки нон-стоп: пьем с умом © depositphotos.com

Водка, текила и коньяк имеют право быть, но в небольших количествах. Лучше во время жары от них и вовсе отказаться. Эти напитки приводят к обезвоживанию, а коньяк  вызывает повышенное потоотделение. Многие любят "слабоалкогольные" прохладительные напитки и пьют их очень много. При этом одна банка 9-процентного алкогольного коктейля - это примерно 110 г водки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Особенно осторожной нужно быть, если ты отдыхаешь по системе "все включено": коктейль утром, бокал вина за обедом, а вечерние тусовки - это вообще почти неограниченное количество алкоголя. Контролируй себя, пей с умом.

Чрезмерное употребление алкоголя опасно для здоровья.

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999