Топ-5 альтернативных способов использования теней для век

Забудь все правила - тени для век можно применять не только для макияжа глаз!

2 июля 2015, 14:28

Ни для кого не секрет, что девушки любят косметику, нас же приводят в восторг разные виды теней для век. Это просто восхитительное средство макияжа, которое, при правильном использовании, способно сделать глаза ярче и выразительнее, а это самое главное. Вспомни хотя бы пословицу: "глаза - зеркало души". Мы понимаем, что красота глаз не определяется только внешними параметрами, но, согласись, на красивые "зеркала" люди чаще обращают внимание. Поэтому, тени для век - это must-have каждой девичьей косметички. Но мы не будем тебе рассказывать о техниках нанесения теней на веки, мы хотим предложить тебе другие способы использования этого бьюти-продукта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Альтернативные способы использования теней:

  1. Вместо контурирующей пудры: существует множество различных оттенков теней, поэтому подобрать их для контуринга будет легче, чем специальную пудру. Тебе нужны МАТОВЫЕ тени правильного оттенка: для светлой кожи с розовым подтоном - серо-терракотовые, для бледной кожи с желтым подтоном - карамельного, для смуглой - от серо-коричневого до шоколадно-оливкового. Так как пигментация теней выше, чем у пудры, наносить тени на скулы нужно аккуратно, легкой рукой, захватив на пушистую кисть среднего диаметра минимальное количество средства. Затем хорошо растушуй с помощью большой пушистой кисти. 
    Тени для глаз
    © tumblr.com
  2. Как помаду для губ: ты можешь легко создать свой собственный оттенок помады с помощью двух средств - сухих теней для век и бальзама для губ. Просто раскроши нужный оттенок теней (чтобы не было комочков) и смешай полученную пудру с необходимым количеством бальзама для губ. Ты также можешь добавить тени в прозрачный блеск для губ. 
    Тени для глаз
    © tumblr.com
  3. Как подводку: будь ты поклонником черного лайнера или цветных подводок, ты можешь с легкостью заменить эти средства обычными тенями. Тебе нужно нанести на скошенную кисть немного спрея-фиксатора для макияжа (можно заменить розовой или дистиллированной водой) и окунуть ее в тени. Затем можно рисовать стрелку. 
    Тени для глаз
    © tumblr.com
  4. Как пудру для бровей: тебе нужно только подобрать оттенок в тон волос и наносить их на брови c помощью синтетической скошенной кисти в технике light touch
    Тени для глаз
    © tumblr.com
  5. Как хайлайтер: если ты такая же, как мы, ты точно используешь косметику не только по ее прямому предназначению. Нам нравится наносить мерцающие тени для век (от оттенка шампанского до светло-бронзового) на все зоны лица, куда попадает свет - спинку носа, подбровную кость, зона выше скул, ямку купидона. Используй модную технику макияжа стробинг, чтобы добиться эффекта здорового сияния кожи с помощью теней. 
    Тени для глаз
    © tumblr.com

Смотри видео-гид для новичков в макияже, который научит тебя пользоваться тенями для век:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999