Руслан Сеничкин представил вторую кулинарную книгу «Сніданки для дітей»

Телеведущий представил познавательную кулинарную книгу рецептов для детей.

2 июля 2015, 18:10
рецепты
© пресс-служба

Руслан Сеничкин, 35-летний украинский телеведущий, и диетолог Галина Незговорова в минувшие выходные представили в Киеве на Контрактовой площади на фестивале «В поисках Made in Ukraine» уникальное кулинарное издание «Сніданки для дітей» при поддержке женского сайта tochka.net

Руслан Сеничкин
© пресс-служба

Площадку «Сніданку з 1+1» посетило много семей с детками самого разного возраста, а также французский шеф-кондитер Emmanuel Hamon. Примечательно, что посетителями мероприятия стали не только жители Киева, но и гости из других городов Украины. Встречу с Русланом также посетила его телеколлега Лидия Таран со своей 7-летней дочкой Василисой.

Мы очень счастливы, что уже второй раз на фестивале «В поисках Made in Ukraine» мы вызываем такой ажиотаж. К нам даже специально приехали семьи из Полтавы, Кременчуга, окрестностей Киева. Мы благодарны гостям за интересный диалог, обмен рецептами и идеями. Дети и родители сегодня очень активно общались с нашей командой, консультировались у диетолога Галины Незговоровой. Мы увидели глаза наших зрителей, услышали отзывы, узнали, что людям нравится и что не нравится. Это своего рода исследование, в ходе которого мы находим новые темы и идеи для «Сніданку з 1+1». Для нас это развитие, новые знакомства, самосовершенствование. И я уверен, что книга о здоровых сбалансированных утренних блюдах для детей очень важна сегодня
поделился впечатлениями Руслан Сеничкин

Автор также подчеркнул необходимость мотивировать детей проявлять самостоятельность на кухне, ведь это – огромный плюс для развития ребенка и его самовыражения.

В ребенке в первую очередь нужно воспитывать личность. Когда малыш может готовить сам, экспериментировать, добавлять необычные ингредиенты, искать новые креативные решения – это открывает огромный плацдарм для творческого развития. Собственно, это и есть одна из главных задач нашей книги
говорит Руслан

О важности организации надлежащего рациона для детей рассказала Галина Незговорова. Эксперт неоднократно подчеркнула актуальность современных полезных, питательных, витаминных, а главное натуральных предложений из книги, которые родители смогут легко воспроизвести на своей кухне.

Руслан Сеничкин
© пресс-служба

Как диетолог, я очень благодарна, что меня пригласили в этот проект и я с огромной ответственностью отнеслась к своей задаче. Мы пересмотрели большое количество рецептов и отобрали те, которые оптимально подходят для детского меню. Очень важно донести до родителей, насколько необходимо собственноручно готовить своим детям – не покупать готовые блюда, рассчитывая, что кто-то приготовил их лучше вас, а с ответственностью относиться к питанию своих детей. Ведь от этого зависит здоровье нашей нации, подрастающего поколения
говорит Незговорова

Стоит отметить, что на презентации Руслан угощал гостей разнообразными вкусностями, в том числе домашним творожным мороженым, рецепт которого есть в книге. Также в меню этого дня был теплый травяной чай и вкусные сырники. Помимо угощений, все детки в этот день получили в подарок игрушечки от «Тойдико-Украина».

Напомним, что «Сніданки для дітей» – это 212 красочных страниц и 78 интересных рецептов овощных, мясных, рыбных, фруктовых, молочных и десертных вариантов утренних блюд для детей и не только. И именно в эти дни книга увидела свет на прилавках книжных магазинов Украины.

Внимание! В подборке есть удобная таблица целесообразности употребления продуктов в соответствии с возрастными особенностями детского организма и таблица среднесуточной потребности в витаминах, минералах и других питательных веществах.

Стоит отметить, что Руслан Сеничкин делится советами и рецептами не только в своих книгах, но и ведет авторскую колонку на сайте tochka.net.

Наша редакция поддерживает инициативу телеведущего и рекомендует нашим читательницам познавательную книгу, где каждая может найти рецепт, который захочет приготовить своему малышу. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы тебе также предлагаем посмотреть видео с Русланом Сеничкиным:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

26 февраля 2014, 14:08
26 февраля 2014, 14:17

Комментарии

символов 999