Домашняя косметика: готовим лавандовое крем-масло для тела

Приготовь лавандовое крем-масло для тела самостоятельно

3 июля 2015, 16:30
Мода и красота
© blog.lulus.com

Нет ничего лучше, чем дни, проведенные с пользой для себя (да, все мы немного эгоисты, это нормально). А когда свои выходные дни ты тратишь на спа-процедуры и заботу о себе любимой, это идет на пользу не только твоему телу, но и душевному состоянию. Согласись, радоваться жизни куда легче после приятного отдыха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты решила не выходить из дому в выходные, спа-день можно организовать и дома, особенно здорово можно провести время готовя лавандовое крем-масло для тела в кругу близких подруг во время маленькой пижамной вечеринки.

Ингредиенты:

1 ст. кокосового масла (оно должно быть в твердой форме, чтобы превратить его во взбитые сливки, поэтому предварительно охлади масло, если оно очень мягкое или жидкое);

10-15 капель лавандового эфирного масла;

1 ч.л. витамина Е.


 

Из инструментов тебе понадобится только миксер или блендер. Заранее приготовь сухую герметическую баночку.

Эфирное масло лаванды обладает расслабляющим эффектом, помогает избавиться от акне и забитых пор, бережно заживляет ранки и предотвращает появление прыщей. Витамин Е придает эластичность и здоровое сияние коже, а кокосовое масло - просто святой грааль в уходе за собой. Оно действует как отличное увлажняющее средство с антибактериальными свойствами.

Лавандовое крем-масло
© blog.lulus.com

Как делать:

  1. Помести кокосовое масло, эфирное лавандовое масло и витамин Е в чашу миксера.
  2. Смешивай ингредиенты на высокой скорости в течении 5-7 минут или пока масса не будет кремообразной (по консистенции должна напоминать домашние взбитые сливки). 
    Лавандовое крем-масло
    © blog.lulus.com
  3. Переложи полученное крем-масло в герметичную стеклянную банку.

Совет: после того, как ты закончишь взбивать масло в миксере, масса может казаться немного влажной или жидкой. Так и должно быть, поэтому не волнуйся - через некоторое время масса приобретет нужную консистенцию. 

Лавандовое крем-масло
© blog.lulus.com

Применяй масло каждый день сразу после душа, втирая средство в кожу круговыми массажными движениями. Лучше не использовать его на лице.

Смотри видео о пользе лавандового масла:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999