Топ-5 фактов о мужском оргазме, которые ты не знала

Мужской оргазм не так прост, как ты думаешь.

8 июля 2015, 16:00

Мы уже рассказывали, каким интересным и непредсказуемым может быть женский оргазм. Пришел черед мужчин. "У них все просто, быстро возбудился, быстро отработал свое, получил оргазм и захрапел", - думаешь ты. Не все так просто.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что ты знаешь об этом процессе у мужского пола?

  1. Мужчинам нужно намного меньше времени, чтобы достичь оргазма. Это обусловлено тем, что у мужчин и женщин есть несколько стадий в сексе: сексуального возбуждения, "плато", оргазма и разрядки. Время наступления определенной фазы у представителей разного пола отличается. У мужчин возбуждение приходит раньше, и когда у женщины только подходит фаза "плато", мужчина уже близок к оргазму. Ему вполне хватит 3-х минут.
  2. Мужчины тоже симулируют оргазм. Да, и такое бывает. Ты вряд ли заглядываешь, а что там в презервативе, поэтому он тоже может не закончить процесс. Если к отсутствию оргазма у женщин относятся спокойно, то у мужчин это воспримут как нарушение. Иногда он может очень устать, но чтобы не ударить в грязь лицом, изобразить бурный оргазм. 
    © shutterstock
  3. Быстрое окончание у мужчин чаще всего обусловлено психологическими проблемами, а не физической болезнью. Он или боится тебя расстроить, или слишком возбуждается, или по другим причинам. Для того, чтобы мужчина перестал быть "скорострелом", следует применить свое женское обаяние и ласку, а в крайнем случае посетить сексолога.
  4. Мужчины, которые испытывают оргазм больше 6-ти раз в месяц, меньше подвержены раку молочной железы. Если ты думала, что это типично женское заболевание, то ты ошибалась. Это заболевание может возникнуть у мужчин из-за низкого содержания в крови гормона тестостерона.
  5. После оргазма лучше не трогать своего мужчину. Прикасания и ласки могут быть ему неприятны или просто равнодушны. Бурный секс, разрядка, а потом полная нечувствительность - такая вот досадная закономерность. Дай партнеру отдохнуть или даже поспать. Период его нечувствительности (рефракции) сократится в  2 раза.

Чем женский оргазм отличается от мужского, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Dre 7 лет назад

    Ты знала эти факты?
    Ответ: Fox - полностью согласен. Так однозначно сказано... И не в тему.
    Нельзя так категорично к этому относиться. Это как, к примеру, главная ошибка психологии, по моему мнению, это - разделение людей на типы и подтипы. Каждого индивидуума, если он - личность, конечно, а не копия Биббера какого-то, нужно рассматривать и анализировать отдельно. И, как только, поставишь исследование в рамки, назвав кого-то, к примеру холериком, сразу же исследование превращается в какой-то гороскоп газетный. Посему, господа, на такие темы исключительно утвердительно писать - глупость. Мои извинения - автору. :) Андрюшка Краматорский.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Fox 7 лет назад

    Ты знала эти факты?
    Ответ: Последний фак - это полная ерунда

    Прокомментировать Мне нравится
  • Людмила 8 лет назад

    Одна пишет: "Ты мой". Вторая пишет: "Люблю тебя". А я люблю третью, которая даже не пишет)

    Прокомментировать Мне нравится