Baking - новый тренд макияжа, который подарит идеально ровный тон лица

"Приготовь" (запеки) свой макияж, чтобы получить идеальный тон кожи

15 июля 2015, 18:00

Baking или, "запекание”, “приготовление" (с англ. baking - выпечка) - новая техника макияжа, которая наделала много шума в мире красоты. Эта техника позволяет добиться идеально ровного тона кожи, что, согласись, является основой хорошего мейкапа. Сегодня мы объясним основные правила бэйкинга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оговоримся заранее, что эта техника ни в коем случае не может применяться девушками, у которых есть угревые высыпания в области скул и, особенно, в зоне под глазами. Также эта техника не подойдет тем, у кого очень сухая и шелушащаяся кожа.

Слишком часто ее использовать также не рекомендуют, ведь суть бэйкинга в том, чтобы использовать большое количество косметических средств, а именно: крем под глаза, основу под макияж, тональный крем, консилер, пудру - именно в такой последовательности, чтобы тон кожи выглядел идеально, как у Кендалл Дженнер, например.

 

Звезды з "запеченным" макияжем
Кендал Дженнер © tumblr.com

Главные элементы техники запекания мейкапа - финишная рассыпчатая пудра (loose setting powder или translucent powder), спонж, пушистая кисть для пудры.

Как делать:

  1. Увлажни область вокруг глаз. Нанеси крем под глаза на кожу вокруг глаз для того, чтобы насытить ее влагой, убрать припухлости и свести к минимуму проявление складок.
  2. Выровняй тон кожи. Нанеси на лицо праймер, базу под макияж и тональный крем. Это также защитит ее от пересушивания и подскажет, в каких местах стоит использовать дополнительное покрытие - консилер. 
    Консилер
    © beautylish.com
  3. Нанеси консилер под глаза. В то время, как консилер, зачастую, содержит масла, которые приводят к "скатыванию" продукта в складках кожи, ты можешь этого избежать, если все сделаешь правильно. Нанеси его в форме треугольника двигаясь от внутренних уголков глаз к вискам через яблочки щек. Затем растушуй его с помощью влажного спонжа. 
    Консилер
    © batalashbeauty.com
  4. Замаскируй неровности кожи. Мы все же настаиваем на том, что точечный метод маскировки мелких недостатков лучше, чем покрывать все лицо толстым слоем тонального крема. Синтетической кистью точечно нанеси консилер на прыщики и растушуй подушечками пальцев похлопывающими движениями.
  5. Нанеси полупрозрачную пудру. Используя пушистую кисть для пудры, нанеси на все зоны, где использовала консилер тонкий слой полупрозрачной пудры (translucent powder). 
  6. "Запеки" мейкап. На все зоны, которые мы обычно подсвечиваем хайлайтером (лоб, зона под глазами, спинка носа, зона под скулами) нанеси густой шар финишной пудры с помощью влажного спонжа. Оставь пудру в таком состоянии на 5-10 минут, чтобы пудра хорошо соединилась с другими шарами косметики.
    Baking или "запекание" макияжа
     Совет: лучше смочить спонж спреем-фиксатора макияжа для более стойкого эффекта.
  7. Стряхни лишнюю пудру. Используя ту же пушистую кисть, убери излишки пудры легкими круговыми движениями, как ты обычно припудриваешь лицо. 
    Baking или "запекание" макияжа

Такой техникой макияжа, для важных мероприятий, пользуются такие звезды, как Ким Кардашьян, Кайли Дженнер, Кендал Дженнер, актриса Лекси Аткинс, певицы Сиара, Рита Ора и другие красотки, знаменитые безупречным мейкапом.

Смотри в видео, как делается baking:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999