Как сделать парфюм более стойким: лучший бьюти-хак

Сохранить запах любимого парфюма на целый день поможет наш совет

16 июля 2015, 18:15

Наверняка ты встречала таких людей, которые умудряются сохранить запах своего парфюма спустя несколько часов, после его нанесения. Даже после 8-ми часового рабочего дня некоторые девушки благоухают своими фирменными духами и это все без применения магии (да, да, мы в курсе, колдовать за пределами Хогвартса запрещено). Они просто знают секрет сохранения аромата на теле в течении всего дня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В то время, как многие сетуют на особенности физиологии человека, мол, на каждом человеке запах проявляется по-разному. Это все тоже имеет место быть, но мы приготовили для тебя небольшой бьюти-хак, который позволит тебе сохранить запах духов на своей коже в течении всего дня.

Существует много способов применения парфюма и все они влияют на тонкость и долговечность аромата. Например, побрызгать немного духов в воздух и пройти сквозь "ароматическую тучу". Такой способ гарантирует более мягкий запах, но он не останется с тобою на весь день.

Хорошей альтернативой является способ наносить парфюм на точки, где прощупывается пульс (запястья, локти, шея, за ушами, в зоне бедренных и подколенных  артерий). Это помогает аромату проявляться сильнее, особенно во время жары, когда твоя кровь течет по венам быстрее.

Парфюм
© tumblr.com

Мы решили продвинуть теорию пульсирующих точек немного дальше с помощью одного бьюти-хака, который поможет сохранить аромат на весь день.

Что понадобится:

  1. косметический вазелин;
  2. парфюм.

Как применять:

Нанеси небольшое количество косметического вазелина на точки, где прощупывается пульс (или на места, куда ты обычно наносишь парфюм). Распыли небольшое количество (небольшое!!! позаботься о рецепторах ближнего) своих духов поверх вазелина и дай аромату "осесть".

Почему это работает:

Мази на подобии вазелина создают на верхнем шаре кожи тонкую пленку, что не позволяет ей впитывать духи в себя. Молекулы парфюма остаются на коже дольше - запах держится весь день.

Смотри видео, которое расскажет как себя вести, если твои духи нестойкие:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999