Как создать идеальные пляжные локоны за 15 минут

Воссоздай лучшую прическу лета за 15 минут

20 июля 2015, 13:30

Когда мы думаем о лете, первая прическа, которая приходит на ум, это, безусловно, пляжные локоны (beachy waves). Но если ты пытаешься сама сделать эту классическую укладку, вдруг оказывается, что сама ты не в состоянии закрутить даже пару прядей, по крайней мере так, чтобы твои волосы остались невредимы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пытаясь сделать легкие пляжные волны, будь это горячая укладка с помощью утюжка или плойки, твои волосы превращаются во вьющийся  беспорядок?  Наши советы по созданию этого бьюти-лука помогут тебе воссоздать летнюю прическу всего за 15 минут самостоятельно.



На свежевымытые волосы

  1. Подготовь влажные волосы к тепловой обработке с помощью пены для укладки, нанеся ее на всю длину волос, от корней до самых кончиков.
  2. Используя фен с насадкой-диффузором, высуши волосы. Так ты создашь естественные волны.
  3. Для того, чтобы сделать более четкие волны, используй утюжок для выпрямления, прокручивая прядь между пластинами зигзагообразными движениями, задерживаясь на каждом изгибе в течение нескольких секунд.
  4. Чтобы закончить твою укладку и добавить волосам немного естественного объема, используй свои пальцы, чтобы расчесать волосы.

Пляжные локоны
© tumblr.com

Совет: не фиксируй укладку лаком для волос, вместо этого используй спрей с морской солью или легкий спрей-фиксатор. Так легче будет восстановить прическу на следующий день.

Для волос на второй день после мытья

  1. Начни с нанесения сухого шампуня на корни волос, затем подожди пока он немного впитается и хорошо расчеши волосы, чтобы убрать излишки средства. Нанеси на всю длину волос спрей с морской солью для придания волнистой текстуры.
  2. Затем заплети две французских косички с обеих сторон головы. Если у тебя длинные волосы, после того, как плетение достигнет шеи, объедини косы в одну большую и закрепи резинкой.
  3. Чтобы получились естественные локоны ты можешь использовать фен, утюжок или оставить их высохнуть за ночь.
  4. После того, как волосы высохнут (если ты использовала утюжок - когда остынут), расплети косы, расчеши волосы пальцами, взбивая их у корней.

Вот и все, пляжные волны готовы, покоряй окружающих своим летним beachy-луком.

В видео ты можешь посмотреть, как это делается:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999