Свадебный образ: как выбрать идеальное платье?

Узнай 5 золотых правил, которые помогут тебе найти идеальное свадебное платье.

22 июля 2015, 12:17
Мода и красота
Как выбрать свадебное платье? © Depositphotos

Каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась о своей свадьбе. Ты мысленно примеряла платья от Vera Wang, слышала марш Мендельсона и выбирала цветы для свадебного букета. Кажется, что ты уже точно знаешь, какой наряд на тебе будет в этот день и какой образ выбрать, ведь ты придумала его еще лет 10 назад.

Наши вкусы меняются, мода диктует новые тренды, а социальные сети пестрят картинками красивых девушек в свадебных нарядах. Поэтому часто платье, которое нравилось тебе еще год назад, уже не кажется таким привлекательным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Учитывая актуальность этой темы, редакция женского сайта tochka.net проконсультировалась с экспертом Надеждой Захарян - директором свадебного салона Aimi. На протяжении многих лет она помогает невестам найти то самое, единственное и неповторимое свадебное платье. Мы составили список золотых правил, которые должна знать каждая невеста перед тем, как отправиться на поиски.

ТОП-5 советов, которые помогут выбрать свадебное платье:

  1. Фасон и силуэт платья должны соответствовать типу фигуры - это то, на что нужно обращать внимание в первую очередь.
    Как выбрать свадебное платье?
    © aimi.com.ua

    Надежда Захарян
    Надежда Захарян
    директор свадебного салона Aimi
    мнение эксперта
    Большинству подходят платья «А»-силуэта - облегающий верх, который идеально подчеркивает талию и грудь, красивый подол плавно расширяется к низу. Такой вариант подойдет девушке почти  любой комплекции: полных девушек - стройнит, а худенькую девушку делает элегантной и женственной. Платье "Принцесса": очень пышная юбка, подходит девушкам средней комплекции, а также худеньким среднего или невысокого роста. Свадебные платья с силуэтом «Рыбка» будут отлично смотреться на высоких невестах, имеющих фигуру «песочные часы». Стройным девушкам среднего роста стоит обратить внимание на прямые, облегающие свадебные платья. А тем, кто желает выделить грудь, я советую платья с завышенной талией стиля ампир. В 2015 году тренд свадебной моды – это романтичный минимализм: легкие, струящиеся, невесомые юбки в сочетании с кружевом.

  2. Выбирай свадебное платье исключительно своего размера. Не нужно идеализировать фигуру, у каждого есть свои особенности, их нужно научиться подчеркивать, а некоторые скрывать.

    Надежда Захарян
    Надежда Захарян
    директор свадебного салона Aimi
    мнение эксперта
    Если ты чувствуешь заметный дискомфорт хотя бы в одном месте, который не получится устранить - откажись от этого платья! Ты обязательно найдешь свой идеальный наряд. Наберись немного терпения, а это значит, что поиски нужно начинать заранее.

    Как выбрать свадебное платье?
    Как выбрать свадебное платье? © Depositphotos
  3. Учитывай сезонность. Например, зимой будет уместный наряд с рукавом, а что касается ткани, это может быть плотный атлас, парча или плотное кордовое кружево. Если у тебя праздник намечается в теплое время года – спокойно можешь выбирать платье из шифона, шелка и фатина.
    Как выбрать свадебное платье?
    Как выбрать свадебное платье? © Chaviano Bridal Couture
  4. Не бери в советчики слишком большую группу поддержки. Противоречия подружек могут создать путаницу, кроме того, помни добрую, старую пословицу «на вкус и цвет – товарища нет».

    Надежда Захарян
    Надежда Захарян
    директор свадебного салона Aimi
    мнение эксперта
    Как показывает практика, мнения одного или двух человек, которым ты доверяешь, будет более чем достаточно.

    Как выбрать свадебное платье?
    Как выбрать свадебное платье? © Lin & Jirsa
  5. Платье должно быть не только красивым, но и комфортным! И не обязательно гнаться за трендами, хотя их стоит учитывать или хотя бы знать, к чему присматриваться.
    Надежда Захарян
    Надежда Захарян
    директор свадебного салона Aimi
    мнение эксперта
    Как я уже говорила, в этом сезоне актуальны легкие, невесомые юбки в сочетании с кружевом. Так же остается в тренде «Crop top» - широкая, длинная юбка с коротким лифом, оголяющие немного животик – это вариант для смелых невест, желающих даже на собственной свадьбе быть на пике моды. Что касается цвета, в этом сезоне белый цвет сдает свои позиции, уступая другим оттенкам и цветовым сочетаниям: синий, бирюзовый, серый, розовый и даже мятный затмевают традиционные цвета. Но даже несмотря на все тенденции, что диктует мировая мода, платье должно быть таким, в котором ты будешь сама себе нравиться!

    Как выбрать свадебное платье?
    Как выбрать свадебное платье? © Depositphotos

Помни, что это твой праздник, и, возможно, он больше никогда не повторится, поэтому важно заранее начать тщательную подготовку к самому важному событию в твоей жизни, ведь главное - то, как ты себя будешь ощущать в этот день.

И, конечно же, не забудь о макияже - главной составляющей свадебного образа!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999