Женское здоровье – формула успеха

В течение многих лет украинские женщины являются прекрасным образцом красоты и жизненной энергии, успешности и гармонии. У каждой женщины есть собственная формула жизненного успеха. Хотя существует и нечто общее для всех успешных женщин: внимание к собственному здоровью.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 августа 2015, 11:54
Здоровье
© depositphotos.com

Женское здоровье – формула успеха

 О том, что «успех – это успеть», писала еще Марина Цветаева. И сегодня среди женщин успешны, прежде всего, те, кто стремится «все успеть», совместить много социальных ролей – яркой красавицы и деловой леди, творческой личности и хранительницы очага. При этом реализовать амбициозные планы без здоровья очень сложно.

Современные и успешные украинки уделяют много внимания правильному питанию, физической активности, общению с природой, духовным практикам – и искренне делятся полезными lifehack'ами со всеми женщинами: со страниц глянцевых журналов, в Facebook и Instagram.

Едва ли не единственный «секрет», о котором женщины чаще молчат, чем говорят, – женское здоровье. Зато о нем много пишут медики и неравнодушные эксперты. И они бьют тревогу: ежегодно в Украине выявляют около 40 000 новых случаев заболеваний «женскими» видами рака. Ежегодно от рака молочной железы, тела и шейки матки, яичников в Украине умирает более 15 000 женщин. А это один небольшой город.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Врачи единодушно утверждают, что ситуацию можно кардинально изменить за счет достаточного внимания к женскому здоровью. О чем же идет речь?

  1. Здоровый образ жизни. По данным ВОЗ, вредные привычки, прежде всего курение, а также отсутствие физических нагрузок и нездоровое питание могут спровоцировать образование опухолей. Об этом следует знать и этим не стоит пренебрегать.
  2. Профилактические визиты к врачу. Регулярные, как минимум, ежегодные осмотры у гинеколога и маммолога (врача, который занимается лечением молочных желез) - залог своевременной диагностики и успешной борьбы с большинством женских болезней.
  3. Страхование здоровья. К сожалению, даже на ранних стадиях онкологические заболевания обычно требуют затрат на лечение. При таких обстоятельствах на помощь может прийти страхование. Страховой полис не сможет предотвратить болезнь, но предоставит финансовую защиту, если понадобится медицинская помощь

Страхование – это доступ к средствам на полноценное лечение, «финансовая профилактика». Поэтому позаботиться о ней столь же важно, как и о профилактике заболеваний. При этом, если о здоровом образе жизни и предупреждении женских болезней информации достаточно, то о страховании, как правило, женщины знают или немного, или вообще ничего.

Что следует знать о страховании женского здоровья?

Прежде всего нужно знать, что в Украине уже есть возможность такого страхования. Компания «МетЛайф», лидер украинского рынка страхования жизни, создала программу страхования «Женское здоровье». Это финансовая защита для женщин на случай диагностирования рака груди и женских органов.

Если у застрахованой женщины обнаружена опухоль, то выплата на лечение составит до 600 тысяч гривен, в зависимости от выбранного варианта страхования. Как правило, этой суммы достаточно для своевременной и полноценной медицинской помощи. Дополнительно «МетЛайф» платит до 600 гривен за каждый день пребывания в стационаре, а также помогает в период реабилитации. В течение года застрахованная женщина получает от 3000 до 7000 гривен ежемесячно, чтобы не беспокоиться о текущих доходах и иметь средства на оздоровление.

Инна Белянская
Инна Белянская
член правления "МетЛайф"
мнение эксперта
Разрабатывая программу «Женское здоровье», мы тщательно изучили проблему и поняли, насколько она актуальна для каждой украинской женщины, и насколько важна своевременная медицинская помощь. Поэтому сделали все возможное, чтобы страховая защита оказалась доступной для большинства наших женщин: средняя стоимость программы на год – 650-980 грн. Эта сумма вполне сравнима с расходами на поддержание женской красоты или на покупку приятных мелочей. А вот польза программы – несопоставима.

Профилактика, здоровый образ жизни и страхование – это формула, которая поможет каждой женщине радоваться новым успехам, заранее позаботившись о собственном здоровье.

Оставайтесь здоровыми и будьте успешными!

А сейчас предлагаем посмотреть мотивирующее видео:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999