Что бы такое съесть на работе?

Волшебный перекус для представителей разных профессий

23 июня 2010, 13:49
Мода и красота
Перекусывайте калорийно! © Thinkstock

Вы не успеваете пообедать на работе?   Плохо, конечно, что тут скажешь.   Не любите вы себя, батенька. Обед должен стать вашей лучшей привычкой на работе, после самой работы, конечно.

Если вы умница и обедаете, то  чувство голода все равно время от времени может настигнуть вас. Научитесь перекусывать с максимальной пользой для здоровья. И бросьте, наконец, дурную привычку пить кофе и заедать голод булочками. Предлагаем вам научиться перекусывать правильно, в зависимости от выбранной вами профессии.

 

Программист, оператор, журналист, работник офиса

Вам важно употреблять побольше малокалорийных продуктов, которые активизируют работу кишечника, обмен веществ и стимулируют деятельность органов зрения.

 Отварная свекла (а лучше запеченная в духовке) - содержит цинк, повышающий остроту зрения. Кроме того, свекла снимает утомление глаз во время работы за компьютером.

 Молочные продукты дарят нам кальций, молочнокислые бактерии, витамины группы В. Они предотвращают запоры, укрепляют опорно-двигательный аппарат, благоприятно действуют на кровеносные сосуды глаз.

 Капуста с огурцами -  этот простенький салат улучшает пищеварение и нормализирует работу кишечника.

 Яблоки, изюм, курага  богаты на калий - минерал, очень важный для наших глаз.

 

Продавец, переводчик, библиотекарь

 Вам важно не только быть приветливыми и хорошо выглядеть, но и заряжать своим позитивом окружающих. А потому как можно чаще ешьте овощи и фрукты - они укрепляют нервную систему.

Киви избавит от переутомления и раздражения. Он содержит аскорбиновую кислоту, которая моментально поднимет настроение.

Сладкие груши - природные антидепрессанты. Они снимут нервное напряжение и поднимут упавшее настроение.

Бананы помогают нашему организму вырабатывать серотонин - гормон удовольствия.

Красный перец и морковка своим бета-каротином быстро поднимут настроение.

 

Охранники, работники ночных заведений

Чтобы не уснуть на работе и быть всегда свежим и бодрым, введите в свой рацион следующие продукты.

Виноград - сахар, содержащийся в нем, помогает притоку энергии к тканям и внутренним органам.

Черный шоколад - лучшее средство от усталости. В нем содержится вещество  теобромин, который стимулирует нервную систему и активизирует работу головного мозга. 

Манго - в этом фрукте содержится много глюкозы. Он  подарит бодрость и окажет благотворное воздействие на центральную нервную систему.   

Сельдерей и цитрусовые. В них содержатся эфирные масла, обладающие тонизирующим действием.

 

Аниматор, курьер, рекламный агент

Эти профессии требуют больших затрат энергии. А потому не бойтесь лишних калорий. Белки и углеводы - ваши лучшие друзья. Они подарят вам новые силы, избавят от слабости, переутомления и головокружения.

Запеченный картофель - предупреждает изжогу, обладает спазмолитическим и противовоспалительным действием.  Он содержит множество минералов, аминокислоты, сложные углеводы. Они медленно усваиваются и надолго утоляют голод. Хорошо бы добавить к картофелю  содержащие белок продукты - курицу и рыбу.

Орехи - содержат большое количество растительного белка. Кроме того, съеденные днем орехи помогают усвоению белковой пищи.

Твердый сыр с яблоком и диетическим хлебцем. Это сочетание улучшает пищеварение и повышает работоспособность. Если у вас кислотность желудка повышена - выбирайте сладкие сорта яблок. Если понижена,  - берите кислые сорта с большим количеством органических кислот.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999