10 гениальных способов использования кокосового масла для красоты

Одно средство сможет заменить 10 других косметических продуктов

29 июля 2015, 13:36
Мода и красота
© depositphotos.com

Как часто мы слышим, что кокосовое масло - идеальное средство красоты, его рекомендуют использовать знаменитости, к примеру, модели Кэндис Свейнпол, Миранда Керр и Ирина Шейк говорят, что оно помогает поддерживать их кожу в хорошем состоянии, а актриса Ева Лонгория и певица Бейонсе просто жить не могут без этого средства, Виктория Бекхэм также не путешествует без бутылочки кокосового масла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что же такого полезного в этом натуральном продукте? Кокосовое масло используют как ингредиент многих косметических продуктах и не зря: это естественное антибактериальное и противогрибковое средство, идеальный увлажнитель. Кокосовое масло способно проникать в волосы глубже любого другого масла или средства, помогает заживлять мелкие ранки, действует как отличное средство для ровного и бронзового загара и борется с морщинами. Ах, да, и пахнет оно просто восхитительно. Так что же мы рекомендуем?

Кокосовое масло
© tumblr.com

Как использовать кокосовое масло:

  1. Лосьон для тела. 
    Кокосовое масло
    Кокосовое масло: применение и 20 полезных свойств самого натурального бьюти-средства © tumblr.com
    Если ты любишь натуральную косметику, кокосовое масло - ингредиент №1 большинства продуктов. Можешь наносить его в чистом виде на тело или в качестве крем-масла. Оно поможет поддерживать кожу в тонусе, она будет гладкой и упругой.
  2. Крем под глаза и бальзам для губ. 
    Кокосовое масло
    бальзам для губ © tumblr.com
    Отличное средство для самых нежных участков кожи. Наноси в чистом виде на губы и кожу под глазами перед тем, как ложиться спать. Губы будут мягенькими и ты избавишься от страха в 30 лет получить глубокие морщины вокруг глаз.
  3. Средство для демакияжа. 
    Кокосовое масло
    средство для демакияжа © divinecaroline.com
    Кокосовое масло поможет смыть даже самую водостойкую тушь. Возьми немного средства в ладони и нанеси на лицо. Оставь на 30 секунд и сними макияж с помощью ватного диска. Затем умойся, чтобы убрать излишки масла.
  4. Отбеливатель зубов. 
    Кокосовое масло
    зубная паста © inspirebeautytips.com
    Чтобы зубы были белыми можно использовать домашнюю зубную пасту: смешай кокосовое масло и пищевую соду так, чтобы получилась консистенция пасты. Используй ее каждый день вместо своей обычной пасты и уже через неделю ты заметишь результат.
  5. Крем для бритья. 
    Кокосовое масло
    крем для бритья © divinecaroline.com
    Кто сказал, что для бритья нужен особый гель? Нанеси на кожу кокосовое масло и начинай бритье. Скольжение бритвы будет более плавным, а кожа будет более гладкой.
  6. Кондиционер для волос. 
    Кокосовое масло
    кондиционер для волос © divinecaroline.com
    Подогрей немного масло (оно должно быть комнатной температуры) и нанеси его на всю длину волос. Оставь на 30 минут или на всю ночь, а затем смой с шампунем. Волосы будут блестящими и гладкими. Совет: если у тебя окрашенные волосы, не используй кокосовую олию, она снимает краску.
  7. Масло для кутикул. 
    Кокосовое масло
    крем для кутикул © divinecaroline.com
    Кутикулы сухие и появляется много трещин на коже? Нанеси кокосовое масло на кожу вокруг ногтей и на саму ногтевую пластину. Кожа будет мягкой, а ногти - крепкими. Чтобы ногти после шеллака были крепкими и не розслоювалися, наноси кокосовое масло на ночь на всю поверхность ногтевой пластины.
  8. Очиститель кистей для макияжа. 
    Средство очистки кистей для макияжа
    © tumblr.com
    Ты можешь сама приготовить средство для очистки кистей для макияжа. Смешай кокосовое масло и антибактериальное жидкое мыло в пропорциях 1:2. Применяй его 1 раз в неделю, чтобы очистить кисти от косметики.
  9. Крем от растяжек. 
    Лавандовое крем-масло
    © blog.lulus.com
    Все худеющие и будущие мамы должны держать баночку кокосового масло у себя в ванной. Его можно наносить на тело во время процесса похудения или во время и после беременности, чтобы предотвратить появление растяжек.
  10. Скраб для тела. 
    Кокосовое масло
    скраб © tumblr.com
    Смешай полстакана кокосового масла с таким же количеством крупной морской соли или сахара, чтобы приготовить скраб-эксфолиатор. Масло будет питать кожу, а соль/сахар действуют как отшелущивающие и разглаживающее средство.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999