Стройность без последствий: топ-10 главных ошибок похудения

Худеем с умом и пользой для организма.

29 июля 2015, 19:00
Здоровье
© shutterstock

Похудение - ответственное и тяжелое дело, и если ты на него решилась, надо идти до конца. Важно все делать правильно и качественно, иначе результата не будет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Какие ошибок нельзя допускать девушкам, которые пытаются похудеть:

  • Как можно меньше есть.

Многие барышни считают, что если они ничего не будут есть и питаться святым духом, то жир скорее уйдет. Нет, жир испугается, что грядут тяжелые времена и начнет накапливать запасы. Не допускай этого, питайся сбалансировано и понемногу.

  • Не завтракать.

Легче и полезнее пропустить ужин, чем завтрак. Ты заставляешь и без того слабый с утра организм что-то делать, а он хочет спать и хоть немного подзарядки. Где ее брать? Правильно: в еде. Мы не заставляем тебя съедать 3 порции каши, одной вполне достаточно.

Быстрые завтраки за 5 минут: 3 рецепта
Овсяно-фруктовый смузи © Depositphotos

  • Мало пить воды.

Кофе, сок и прочие вкусные радости не считаются. Твоя норма воды в день зависит от веса, но примерно среднему по конституции человеку нужно 1, 5 -2 л. в день, а то и больше.

  • Испытывать на себе неподходящие диеты или монодиеты.

А вот Лариса Долина ела то и это - похудела же! Ты не Долина, а Долина - не кто-то еще. Каждому нужно подбирать свой рацион. Посоветуйся с диетологом, он подскажет, какую диету выбрать и нужна ли она тебе вообще.

  • Мало есть и много заниматься спортом.

Какие небесные силы помогут твоему организму заниматься? Он будет страдать и изнемогать, требуя у тебя еды. Ты гордая и не собираешься потакать. Задумайся: зачастую организм не коварен и хочет запретную булочку, а просто хочет хоть что-то поесть. К тому же не заставят себя ждать боли в животе, тошнота и сильная усталость.

  • Не заниматься спортом при правильном питании.

Две крайности. Одна была ранее, а эта не лучше. Пусть ты действительно правильно питаешься, но похудеть только поэтому не получится. Целлюлит (что не является болезнью) уходит только благодаря занятиям спортом. Мышцы подкачать и укрепить брокколи или  суп из сельдерея тоже не помогут.

  • Неправильно тренироваться.

Каждый комплекс упражнений рассчитан на конкретную задачу: накачать пресс, убрать бока, укрепить грудь и т.д. Нужно уметь правильно составить программу, чтобы убрать все лишнее, не перестараться и не разочароваться.  

© http://clinicall.ru

  • Похудев, переходить на привычную систему питания

Вот сейчас похудею, а потом съем киевский торт. Выбирай: торт или стройные бедра, талия, попа, ноги (нужное подчеркнуть). Все вернется обратно, вот увидишь.

  • Унывать, не видя результатов сразу.

Если ты не сразу видишь минус 5 кг. на весах, это не беда. У каждого человека вес уходит по-разному, особенно в некоторых участках тела. Часто в организме задерживается вода, которая мешает похудению, а иногда человек меняется внешне, уходят объемы, а вес - нет. Не жди сразу больших результатов, похудение - тяжелый труд.

  • Не любить себя.

Если ты сама не веришь в то, что похудеешь, ничего не получится. Не ищи себе оправдания (кость широкая, устала, читала, что вредно много приседать и прочие), ведь есть хорошо, жалеть себя - тоже, только вот пользы мало. Поверь в то, что ты все сможешь и делай для этого максимум. Работай не для парня или подруг, а только для себя любимой.

Как сохранить фигуру, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Екатерина Ρогожина 8 лет назад

    Всем привет! Energy Diet (Энерджи Диет) - находка для людей, которые хотят не только похудеть но и быть здоровими.

    Что такое коктейли Energy Diet (Энерджи Диет)? - это белково-углеводный коктейль, в котором много витаминов и минералов.

    Для чего он? с помощью коктейлей Energy Diet (Энерджи Диет) за месяц РЕАЛЬНО скинуть 5-15 кг, но нужно придерживаться программы и правильно питаться, а не кушать булки,пока никто не видит. Помните все в ваших руках,

    Что есть? есть сладкие вкусы,соленые вкусы, омлет, каша, пюре, хлеб, десерт. Тут есть все, что душе угодно.

    Главное помните, коктейли Energy Diet (Энерджи Диет) это не волшебная палочка, это способ стать здоровой и красивой, все в ваших руках.

    Всем, кому нужна программа, консультация или сам коктейль - пишите viber/Whatsapp 0939054868

    Прокомментировать Мне нравится
  • Людмила 8 лет назад

    Вообще-то надо просто сделать правильное питание... А такого понятия как диета, это относительно.
    Ближе всего это пер Дюкана и Аткинса (но надо читать книгу, а не сокращенную версию)

    Прокомментировать Мне нравится