Италия хочет ввести лицензию на пиццу

Ассоциация итальянских производителей пиццы крайне обеспокоена качеством приготовления "королевы" местной кухни

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
4 августа 2015, 17:49
рецепты
Как приготовить пиццу © depositphotos.com

Ассоциация итальянских изготовителей пиццы озаботилась качеством приготовления национального блюда в других странах. На изготовление пиццы итальянцы предлагают ввести специальную лицензию.

Для получения лицензии нужно пройти курс обучения в 120 часов. Сейчас итальянские повара обсуждают свою инициативу с властями страны. Они предлагают ввести обязательные к соблюдению стандарты приготовления пиццы, так как, по их мнению, многое из того, что сегодня называется пиццей, совершенно не похоже на национальное итальянское блюдо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Президент ассоциации Энцо Прете заявил, что свои предложения они уже направили властям и теперь ждут их реакции. Если до сентября они не получат ответа, то они предложат свою идею властям другой европейской страны, чтобы законодательно закрепить все свои требования.

Прете добавил, что ассоциация уже ведет переговоры с конкретной страной, однако отказался рассказать, какой именно, из соображений конфиденциальности.

Приготовление пиццы – это искусство, которое формировалось столетиями. И Италия несет ответственность за качество этого блюда, и поэтому мы хотим сформировать список тех, кто сможет готовить пиццу по всем канонам
Энцо Прете, президент Ассоциации итальянских изготовителей пиццы

Смотри, как приготовить несложную пиццу!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999