Спокойствие, только спокойствие: 5 техник, которые помогут выпустить пар

Проверенные методы, благодаря которым уйдет весь негатив.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
5 августа 2015, 17:03
Твой выбор
© Thinkstock

Железные нервы тоже ржавеют. Редакция портала tochka.net подготовила подборку из нескольких техник, которые улучшат твое самочувствие и настроение.

 

  1. Займись спортом. Во время физических нагрузок выделяются эндорфины («гормоны счастья»). Регулярные физические упражнения – превосходное средство в борьбе со стрессом и усталостью. Главное, правильно подобрать нагрузку, учитывая свои индивидуальные особенности.
  2. Выпей латте. Кофеин является стимулирующим веществом, ускоряет кровообращения в коре головного мозга, повышает концентрацию внимания, скорость реакции и физическую выносливость, а также улучшает настроение.
  3. Кричи. Ученые утверждают, что при возникновении неприятных ситуаций, человеку нужно просто уединиться и хорошенько… покричать. Это позволит снять напряжение и вернуть себе эмоциональное равновесие. 
  4. Съешь кусочек шоколада. Доказано, что всего 40 грамм шоколада в день обеспечат вас необходимой дозой «гормона счастья» на целые сутки. Главное, не увлекаться сладостями, чтобы они не повлияли на фигуру.
  5. Пиши. Напиши рассказ от первого лица о своем будущем. Пиши все в ярких красках и не упускай ни одной детали. Сконцентрируйся на позитиве, и тогда все обязательно образуется в твою пользу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А сейчас предлагаем посмотреть видео, которое гарантированно поднимет тебе настроение:  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999