Звериный мир моды: книга-пародия известного Instagram-иллюстратора

Дональд Робертсон о сходстве фешн-инсайдеров с животными

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
6 августа 2015, 15:07
Мода и красота
© instagram.com

Дональд Робертсон, креативный директор Estée Lauder, помимо своей основной работы ведет инстаграмм-блог, куда выкладывает картинки в детском стиле, иллюстрирующие события и процессы в мире моды. Эти иллюстрации он дополнил и издал книгу под названием “Mitford in the Fashion Zoo”, рассказывающую о дизайнерах в аллегорической форме. Они предстают в образе зверей, к примеру, Зак Позен, Марк Джейкобс и Майл Корс превратились в Зака Опоссума (Zak Possum), Акулу Джейкобса (Shark Jakobs) и Майкла Кабана (Mikael Boars).

Звериный мир моды от директора Estée Lauder
© instagram.com

Главный герой - неуклюжий и добродушный жираф Митфорд, который мечатает попасть в мир моды, в которой он абсолютный аутсайдер. По стечению обстоятельств Митфорд становится интерном у самой Анны Винтур. Жираф уверен, что все люди в моде - хорошие и добрые, однако на протяжении книги убеждается в обратном. Книга состоит из 25-историй повествующих о забавных неудачах жирафа в мире "звериной" моды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вдохновением для Дональда Робертсона послужила работа на неделях моды - гости показов прибывают в нарядах со звериными принтами и “собираются в группки” (совсем как звери в стада) - кто похож на газель, кто на акулу. Автор утверждает, что не смотря на детские иллюстрации книга предназначена для взрослых людей, которые интересуются модой.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999