Ретроспективная выставка Маккуина побила рекорды посещаемости

480 тыс. проданных билетов в Лондоне

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
10 августа 2015, 11:13

Выставка Alexander McQueen: Savage Beauty, рассказывающая об истории творчества Александра МакКуина, проходившая в Лондоне, стала самой посещаемой за всю историю музея Виктории и Альберта. 480 тыс проданных билетов, 350 тыс. просмотров ролика о выставке на Youtube, 80 тыс. проданых книг о творчестве дизайнера - эти цифры впечатляют.

Погрузитья в фантастический мир дизайнера съезжались знаменитости и почитатели творчества дизайнера со всего мира, поток посетителей был настолько большим, что по началу музей работал и по ночам. Одной из самых популярных частей экспозиции стал “Кабинет редкостей”, где были выставлены предметы, созданные МакКуином в сотрудничестве с известным ювелиром Шоном Лином и легендарным дизайнером головных уборов Филипом Трейси.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

До этого такой же бешенный успех она имела в Нью-Йорке, куда выставка поедет дальше пока неизвестно. Специально для тех, кто не смог ее посетить, модный дом создал ролик-экскурсию по удивительной жизни дизайнера, отраженной в созданных им нарядах.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999