ТОП-3 летних косметических процедур

Август - это отличный повод, чтобы закончить все дела, которые так и не успела сделать за лето.

20 августа 2015, 16:08
Мода и красота
Маска из фруктов © Depositphotos

Последний месяц лета - это прекрасная возможность подготовить себя к новому сезону: привести в порядок мысли, себя, отдохнуть и с новыми силами приступить к работе.

Согласись, в теплое время года ты меньше уделяешь времени лично себе, но больше своему досугу: вечеринки, пляж, встречи, в промежутках - работа. А все это отображается потом на твоем лице и состоянии кожи. Самое время заняться собой.

Редакция tochka.net составила список ТОП-3 процедуры, которые лучше всего сделать летом и проконсультировались с косметологом, почему они так важны.

Биореветализация – хит летних процедур. Это инъекционная процедура, основанная на введении под кожу гиалуроновой кислоты, которая стимулирует синтез коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты, таких необходимых для нашей кожи. Благодаря процедуре улучшается эластичность кожи, усиливаются регенеративные свойства, замедляются процессы старения и кожа становится увлажненной, а лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Алена Антоненко
Алена Антоненко
доктор эстетической медицины
мнение эксперта
Такая процедура отлично поддерживает и восстанавливает гидробаланс кожи, цвет лица улучшается, устраняет мелкие морщины - это тотальное увлажнение кожи. Биореветализацию можно начинать делать после 20 лет.

Косметические процедуры
биоревитализация © Depositphotos

Пиллинг – все мы очень любим снимать с себя «старую кожу» и время от времени увлекаемся этой процедурой. Косметологи утверждают, что летом лучше всего использовать только миндальный пилинг.

Алена Антоненко
Алена Антоненко
доктор эстетической медицины
мнение эксперта
Миндальный пилинг - тоже прекрасно выравнивает цвет лица, отшелушивает, обладает антибактериальными свойствами и нормализует работу сальных желез. Подходит для всех типов кожи.

Косметические процедуры
Пиллинг © Алена Антоненко

Чистка лица – обязательная процедура не только летом, которой мы часто пренебрегаем.  В это время года лучше делать деликатную чистку, ультразвуком.

Если кожа жирная, чистку лучше делать два раза в месяц, если же комбинированная - 1 раз.

Алена Антоненко
Алена Антоненко
доктор эстетической медицины
мнение эксперта
Можно делать микротоки – они улучшают кровообращение, обладают лифтинг-эффектом, после чего состояние кожи улучшается. Если кожа жирная, чистку лучше делать раз в месяц, если же комбинированная 1 раз в 2-3 месяца.

Косметические процедуры
Косметические процедуры © Depositphotos

И конечно не стоит забывать о том, что нам дала природа. Летом у нас есть уникальная возможность использовать средства для красоты, которые всегда есть под рукой - это фрукты.

Специально для читательниц tochka.net эксклюзивная летняя маска от косметолога:

Алена Антоненко
Алена Антоненко
доктор эстетической медицины
мнение эксперта
Берете марлю, накладываете на лицо и предварительно приготовить кашицу из зеленых фруктов: киви, яблока, виноград – перемолоть в блендере и положить на лицо на 30 минут. Также, можно использовать яблочный уксус вместо тоника, но обязательно развести с водой 1:1.

Лучшая инвестиция для женщины в ее красоту и молодость! Предлагаем посмотреть видео, как можно делать летние маски в домашних условиях.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999