Как выбрать идеальный аромат

Советы и маленькие хитрости для выбора парфюма

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
13 августа 2015, 13:16
Мода и красота
© pinterest.com

Каждый сезон выходит огромное число бьюти-новинок, в их числе и новые парфюмы. Выбрать среди них запах, который идеально подойдет именно тебе иногда бывает достаточно сложно. tochka.net предлагает мини-гид в мире запахов, который облегчит тебе выбор духов.

  • Любимые блюда и время года. Именно они помогут тебе понять чего ты хочешь - если любишь лето, тебе может подойти свежий морской аромат, а если весну - цветочный. То же самое можно сказать и о еде - если ты сладкоежка, то тебе понравятся запахи корицы, ванили и шоколада, а если ты любишь пряные приправы, то тебе придутся по душе восточные ароматы (к примеру, с шафраном или кардамоном).

  • Темперамент. Если ты нежная и романтичная, тебе подойдут духи с легкими и свежими нотами, а если импульсивная и страстная - динамичные и яркие. Кстати, в этом случае ты можешь пойти и от обратного - к примеру, для того, чтобы придать себе уверенности, ты можешь использовать насыщенный аромат с яркой нотой.

  • Сезонность. Более тяжелые насыщенные ароматы лучше выбирать для холодного времени года, так как в жару они будут удушающими, а легкие цветочные - для теплого, так как зимой они быстро выветрятся.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сладкая жизнь: Аманда Сейфрид в рекламной кампании нового аромата Givenchy

  • Туалетная вода или парфюм. Большинство брендов выпускает запах в двух вариантах - Eau de Parfum and Eau de Toilette. Первый более стойкий и концентрированный, подойдет для важных мероприятий, а Eau de Toilette более выветривается через несколько часов, но его преимущество в том, что он создает легкий флер, особенно подходящий для лета.

  • Индивидуальное звучание запаха на твоей коже. Если тебе понравилось, как “пахнет” подруга, не спеши тут же покупать такой же аромат. Для начала нужно протестировать его на своей коже, так как у каждой девушки свой биохимический состав кожи, благодаря которому аромат может раскрываться по разному.

  • Лучшее время дня для выбора аромата - утро. Именно в начале дня ты сможешь наилучшим образом различить парфюмерные ноты, потому твой нос еще не успел устать от посторонних запахов за весь день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как создать идеальные брови: правила и табу

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999