Извлекаем позитив из негатива

Никто не может быть в ответе за наше настроение, кроме нас самих.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 августа 2015, 12:00
Твой выбор
позитив © depositphotos

Вместе с айтом tochka.net і forbeswoman попробуй взглянуть на возникающие проблемы под другим углом и даже извлечь из них пользу.

В нашей жизни встречается много сложностей, страхов, вызовов, сомнений, ударов, конфликтов и других вещей, которые пытаются сделать нас слабыми и уязвимыми. Но на деле – все перечисленные выше сложности являются фундаментом для построения сильной и харизматичной личности. Ничто не появляется просто так – это простейшие законы физики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Другое дело, как мы будем относиться к этим сложностям. Обычно вариантов всего два.

Первый – прокрастинация, упадок сил и потеря веры в самого себя. Такой сценарий невероятно удобен для многих, ведь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, ты просто бросаешь все на самотек и потом уже точно не думаешь, что вся вина за очередной провал – только на тебе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Выбирать нужно второй вариант: каждая трудность на жизненном пути не для того, чтобы об нее спотыкаться, а для того, чтобы научиться ее обходить. Используйте их для учебы и самосовершенствования. Буддийский мастер медитации Чогьям Трунгпа учил, что хорошее может появиться только из плохого, показывая это на примере нашей природы. Павлин кушает ядовитых змей, но при этом не умирает, а превращает их в красивые перья на своем хвосте. Или маленькая песчинка, которая, попав в моллюск, превращается в красивейшую жемчужину. Подумайте, получится ли у вас проделать тот же трюк, когда на вашем пути вместо ядовитой змеи появится боль или страх.

Не спрашивайте себя «счастлив ли я сегодня?» Лучше задайте другой вопрос: «Счастлив ли я сегодня больше, чем вчера?». И если ответ негативный, вам есть над чем поработать. Проблемы не стоит откладывать в долгий ящик и надеется, что кто-то решит их за вас. Никто не будет этого делать. Кроме вас самих.

Большинство принятых решений зависит только от собственного желания. Вы ответственны за то, как живете, где живете и для чего живете. Возьмите ситуацию в свои руки, распорядитесь судьбой. Ведь только так можно будет избавиться от негатива, который будет съедать изнутри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всі найяскравіші та найцікавіші новини дивись на головній сторінці жіночого порталу tochka.net

Forbeswoman - все для жіночої цікавості

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999