В поисках Карла Лагерфельда: новая книга-игра о дизайнере

Вспомни детство - найди дизайнера на странице книги среди толпы

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
17 августа 2015, 13:29

Последний месяц богат на книги о моде в шутливо-детском стиле - недавно вышло издание о дизайнерах, изображенных животными, а теперь - книга в стиле “Где Уолли?”, где нужно найти главного героя на странице среди множества людей. В роли Уолли в книге Стэйси Кордуэлл и Айири А. Аки “Where’s Karl?” выступает легенда модного мира - Карл Лагерфельд.

where's Karl - книга о лагерфельде
© amazon.com

В книгу вошли 15 историй, разворачивающихся по всему миру на протяжении 12 месяцев и описывающих будни кутюрье. На страницах издания можно встретить самых разных персонажей из мира моды: в Нью-Йорке на Гала-вечере Института костюма - сестер Олсен в бальных платьях, в Сибуя, самом модном районе Токио - Рикардо Тиши, позирующего с фигуркой Hello Kitty. Кроме того, есть там и Анна Винтур, Ким Кардашьян, Фиби Файло, легендарная кошка Карла Лагерфельда Шуппет и многие другие.

Поиски Карла составляют цельную историю, имеется и главный герой (вернее, героиня) модный блогер Флоренс де ля Сабин (или Флер, как она предпочитает себя называть). Девушка стремится взять у звездного дизайнера интервью, опубликовать его в своем блоге и прославиться, поэтому и ищет его по всему миру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идея написать такую книгу пришла Стэйси, вицу-президент оптових продаж бренда Thakoon, три года назад, когда в разгар недели Высокой моды она увидела Карла в Париже, около Café de Flore. Дизайнер шел по бульвару Сен-Жермен, в руках у него была газета, а за спиной толпа поклонников, которые были просто счастливы встретить модного кумира. Стэйси начала размышлять о том, как проходят будни Карла и в итоге вместе со своей подругой, fashion-видео продюссером Айири А. Аки создала иллюстрированную фешн-пародию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999