Что подарить другу-иностранцу: ТОП-5 современных украинских подарков

Предлагаем тебе подборку лучших, по нашему скромному мнению, подарков для иностранного друга

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 августа 2015, 19:56
Твой выбор
Что подарить другу-иностранцу?

Типичный ассортимент украинской сувенирной лавки ― деревянные булавы, шкатулки с петриковской росписью, магнитики, декоративные тарелочки и (непонятно почему) русские матрешки. Выбрать интересный, оригинальный и, самое главное, актуальный подарок для друга из-за границы ― непростая задача. Поэтому сегодня предлагаем вам ТОП-5 современных украинских подарков для иностранцев.

  1.     Футболка от «Нюкрейн»

Что подарить другу-иностранцу
Что подарить другу-иностранцу?

Это не просто сувенирная футболка с традиционной символикой или признанием в любви к стране или городу. В результате работы молодых украинских дизайнеров и художников одежда становится стильным и оригинальным подарком. Каждый принт ― это сочетание традиционных украинских символов и современных трендов. Друг-иностранец точно оценит Тараса Шевченко в образе Ктулху, татуированную панночку «Ukranian rebel» или милейшего Котуся-Муркотуся в традиционном украинском костюме.

Где купить: в интернет-магазине 
Стоимость: 399 грн.

  1.     Киевский торт

Что подарить другу-иностранцу
Что подарить другу-иностранцу?

Легендарная сладкая визитная карточка столицы в исполнении киевской фабрики «Roshen». Уникальная рецептура торта разработана в 1965 году на кондитерской фабрике им. Карла Маркса и до сих пор держится в секрете. По своим вкусовым качествам торт не уступает всемирно известным десертам и точно придется по вкусу друзьям из-за границы.

Где купить: в любом супермаркете или фирменном магазине
Стоимость: 200 грн.

  1.  Книга «Awesome Ukraine»

Что подарить другу-иностранцу
Что подарить другу-иностранцу?

Этот современный англоязычный путеводитель по Украине написан специально для иностранцев и с юмором рассказывает все то, что любой украинец пытается рассказать о своей стране: что означают наши герб и флаг, что такого особенного в борще с салом, кто такие казаки, где находятся Карпаты и чем отличаются Тарас и Андрей Шевченко. А еще, что Украина ― страна с огромными перспективами и человеческими ресурсами, готовая к всестороннему развитию и международному сотрудничеству. Действительно полезный и интеллектуальный подарок для любого, кто был или только собирается побывать в Украине.

Где купить: сделать предзаказ на сайте
Стоимость: 200 грн.

  1.  Petcube

Что подарить другу-иностранцу
Что подарить другу-иностранцу?

Украина ― страна высоких технологий, и это с успехом доказывают молодые разработчики из Киева. Их усилиями было создано не имеющее аналогов в мире интерактивное устройство для домашних животных. Petcube позволяет хозяевам проводить время со своими любимцами, даже оставив их дома одних. Камера и микрофон позволяет следить за питомцем, поговорить с ним можно через динамик, а поиграть при помощи встроенной лазерной указки. Устройство синхронизируется со смартфоном владельца, что позволяет управлять им из любой точки с интернетом, а еще сразу же размещать фото и видео своего пушистого друга в социальных сетях. Однозначно придется по душе любителям животных и техники из любой страны мира.

Где купить: на официальном сайте
Стоимость: $199

  1. Дизайнерские подарки от Kiev City Secrets.

Что подарить другу-иностранцу

Карты украинской столицы ― основная тематика произведений студии. Улочки Киева используются везде ― в качестве принта на футболке, обложки памятной открытки, для оформления элементов домашнего декора. Лаконичные и стильные презенты с частичкой Киева порадуют любителя необычных сувениров, а возможно, и не дадут заблудиться во время визита в столицу.

Где купить: на сайте
Стоимость: от 100 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999