Тренды 2015: коллекция украинского бренда DZHUS

Осень - это время красивого серого цвета и геометрических форм в одежде.

25 августа 2015, 19:00

DZHUS – нишевый бренд одежды, созданный в 2010 году киевским дизайнером и стилистом Ириной Джус. Одежда DZHUS узнаваема благодаря подчёркнуто утилитарному дизайну, в основе которого –
инновационные структурные решения.

Дизайн DZHUS базируется на взаимодействии и трансформации модулей конструкции с целью создания новой эстетики формы - авангардной и вместе с тем вневременой, категоричной, но вариативной.

Тренд 2015: коллекция  DZHUS
© DZHUS
Клиент DZHUS – интеллектуал-нонконформист, самодостаточная личность, чья система эстетического восприятия ориентирована на поиск идеальной формы для своего собственного внутреннего
содержания.

Концепция коллекции TOTALITARIUM сезона «осень-зима 2015» основывается на технократическом культе, пропагандируемом тоталитарными режимами первой половины ХХ века.

Монументальное наследие эпохи наполнено торжественным духом индустриализации. Эстетика, подчинённая идеологии, воспевает образ героини рабочего класса, суровой и чистой в своих помыслах.

Изделиям коллекции присущи строгие силуэты, технические текстуры и ахроматическая палитра. Геометричные складки, защипы и плиссировки интерпретируют архитектурные элементы конструктивизма и тоталитарного классицизма.

Тренд 2015: коллекция  DZHUS
© DZHUS

Дизайнер использует виды коттона, предназначенные для рабочих униформ, и материалы, характерные для функциональной моды эпохи: шерстяной трикотаж и войлок. Необработанные края и припуски швов, окантованные резинкой с лицевой стороны, акцентируют технологическую природу изделий.

Образы коллекции противопоставляют тотальную унификацию подчёркнутой индивидуализации, олицетворяя парадоксальную сущность постмодернистской моды. 

Время быть оригинальной!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999