Мультимаскинг: новый бьюти-тренд в уходе за кожей (фото)

Разбираем, что такое мультимаскинг

3 сентября 2015, 12:30

Мультимаскинг — еще один бьюти-лайфхак, появившейся совсем недавно и превратившейся в полезный тренд. Мы уверенны, что родился он в условиях вечной нехватки времени для себя у современных работающих и активных девушек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:



Суть мультимаскинга заключается в том, чтоб одновременно использовать несколько средств для ухода, которые подходят для каждой части кожи лица. То есть ты наносишь маску на лицо не привычным образом, а частями — каждую отдельную на разные участки лица.

Схематически это выглядит примерно так:

мультимаскинг

Так, под глаза наклеиваем патчи для ухода за кожей вокруг глаз, наиболее подверженные сухости щеки – увлажняем, а на Т-зону наносим разогревающие, очищающие маски или специальные наклейки.

Теперь девушки со всего мира в социальной сети Instagmam под хэштегом #multimasking делятся своими фото, как они это делают.

В продаже уже даже имеются специальные наборы, которые состоят из нескольких средств для одновременного нанесения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

мультимаскинг

Тренд родом из Азии. Несколько лет назад японский бренд Boscia выпустил один из первых комплектов для мультимаскинга. В нем было четыре маски разных оттенков и шикарная кисточка, а подробная инструкция обучала, как использовать все четыре маски одновременно.

Если ты не знаешь, с чего начать и какие именно маски куда стоит наносить, придерживайся такой инструкции (ориентируясь на схему выше):

  1. Маска №1: Глиняная с лифтинг-эффектом. Нанеси её на подбородок и низ щек.
  2. Маска №2: Увлажняющая на масляной основе. Эта маска – для сухих и шелушащихся участков лба (самый верх) и щек (скулы и боковые участки лица).
  3. Маска №3: Детокс-маска. Эта маска (из угля, к примеру) должна прочистить жирные участки, склонные к прыщам и черным точкам. Наноси ее на лоб, переносицу, нос, крылья носа, подбородок.
  4. Маска №4: Успокаивающие патчи для увядающей кожи. Положи на глаза успокаивающую маску. Она не должна быть жирной и тяжелой, могут подойти ломтики огурца или ватные тампоны, смоченные в зеленом чае.

мультимаскинг

Пройдет всего 15 минут, а ты за это время и отшелушишь кожу, и очистишь, и увлажнишь. Свежий, здоровый и ухоженный вид гарантирован, ура!  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999