"Умный" браслет и клатч-зарядка для iPhone

Модные дизайнеры все активнее работают с ИТ-компаниями и создают модные украшения и аксессуары с электронной начинкой.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
7 сентября 2015, 13:30

Кроме колец с встроенной тревожной кнопкой и браслетов с защитой от солнца, существует огромное количество других интересных женских электронных штучек. Вот еще несколько из них.

"Умный" браслет MEMI

Браслет MEMI умеет вибрировать, получив звонок, текстовое сообщение или уведомление календаря. Браслет был создан инженерами компании Intel и дизайнерского дома Opening Ceremony из золота или серебра.

Гаджеты-украшения

MEMI синхронизируется с iPhone, позволяя его владелице всегда оставаться на связи, даже если смартфон спрятан в сумку.

Стоимость этого украшения составляет около $200.

Камни и сенсорный экран: браслет Dubbed MICA

Браслет Dubbed MICA выглядит как модное и стильное украшение – в нем используются драгоценные камни и змеиная кожа. Дизайнеры представили два варианта отделки гаджета – с черной кожей, жемчугом и лазуритом и с белой кожей, тигровым глазом и вулканическим стеклом.

Гаджеты-украшения

Dubbed MICA использует 3G подключение для отображения уведомлений на 1,6-дюймовом изогнутом сенсорном экране. Экран расположен на стороне, противоположной камням, украшающим браслет.

Правда, этот гаджет обойдется любительницам технологической красоты довольно дорого – его цена начинается с $500.

Сумочка для подзарядки Everpurse

Клатч Everpurse оборудован встроенным зарядным устройством, при помощи которого можно подзарядить iPhone на коктейльном рауте или приеме.

Гаджеты-украшения

Предварительно Everpurse необходимо зарядить от специальной панели, а затем он может работать в автономном режиме: нужно всего лишь поместить телефон во внутренний карман своей сумочки и он начнет заряжаться с помощью беспроводной зарядки. Одного заряда аккумулятора клатча хватит для двух полных циклов зарядов iPhone.

Сумочка, возможно, несколько больше обычных клатчей, и доступна в шести различных цветовых вариантах – от черной до оранжевой.

Браслет Case-Mate "много-в-одном"

Дизайнер Ребекка Минкофф (Rebecca Minkoff) и компания Case-Mate совместно создали коллекцию умных браслетов. Один из них выполнен в виде золотой цепочки, а другой – в стиле кожаного браслета с золотыми элементами.

Гаджеты-украшения

Первый из них, подключенный по Bluetooth к смартфону, умеет сообщать о поступлении входящих звонков или СМС. Другое устройство представляет собой USB-кабель, при помощи которого можно подзарядить смартфон.

Стоимость браслета стартует с $120, а зарядное устройство обойдется в $60.

Дизайнерский трекер активности от Fitbit

Дизайнер Тори Барч (Tory Burch) разработала коллекцию бижутерии и  ювелирных украшений, среди которых - силиконовые и металлические браслеты, подвески, серьги. Внешне они больше похожи на модные аксессуары, чем на технологический продукт, хотя на самом деле они являются частью популярного устройства – фитнес-браслета. Все украшения созданы таким образом, чтобы в них можно было вставить активную часть устройства FitBit Flex, превратив украшение в трекер активности.

Гаджеты-украшения

Тенденции таковы, что скоро, вероятнее всего, мы будем хвастаться не тем, какие камни в наших кольцах и кто дизайнер наших браслетов, а тем, какая электронная начинка в них присутствует.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999