Мобильные женские календарики: приложения для учета цикла

Приложения для учета цикла позволят подсчитать, не попадает ли ваш отпуск на "критические дни".

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
8 сентября 2015, 13:30

Отвечать на главный вопрос женского врача о времени последних месячных можно с помощью мобильного телефона. Специальные приложения для учета цикла умеют фиксировать время начала месячных, вычислять дни овуляции и показывать наиболее благоприятные дни для зачатия. А некоторые из этих приложений умеют напоминать о приближающейся менструации специальным уведомлением.

Продвинутые функции таких программ станут настоящим кладезем знаний для вашего гинеколога – приложения умеют вычислять среднюю продолжительность цикла и месячных, строить графики на основе полученной статистической информации. В общем, дамы, долой бумажные календарики – мобильные приложения заменят их с лихвой.

 Женский календарь (Android, iOS)

Это одно из наиболее популярных бесплатных приложений для отслеживания цикла. Оно существует в версиях для Android и iOS, а это означает, что установить его можно и на iPhone, и на мобильный Android-смартфон.

Мобильные женские календарики

"Женский календарь" умеет делать практически все: программа вычисляет овуляцию, подсказывает о приближающихся месячных и овуляции, вычисляет вероятность зачатия, подсчитывает среднюю длительность цикла и месячных. Приложение позволяет создать резервную копию данных – она будет храниться в вашем Google-аккаунте. Эти данные можно переслать по электронной почте, например, отправить вашему врачу. Данные на смартфоне можно закрыть паролем – от лишних глаз. С помощью "Женского календаря" можно вести учет лекарств, которые принимает пользовательница, фиксировать вес и температуру. Специальный раздел симптомов позволяет указать в программе такие состояния как боль в мышцах, головная боль, головокружение и многое другое. Если лично ваших симптомов в приложении нет (например, "хочется сладкого" или "плаксивость"), их можно добавить самой.


 

 Ледитаймер (Android, iOS)

Это бесплатное приложение отличается минималистичным дизайном и будет полезно тем, кто не любит вводить много данных и копаться в настройках.

Мобильные женские календарики

Ледитаймер умеет делать все, что требуется от такой программы – считать цикл, определять опасные и безопасные дни, высчитывать средние значения. Кроме прочего, в Ледитаймер  можно добавлять текстовые или голосовые заметки – весьма удобная функция для занятых леди. Например, таким способом можно напомнить себе купить средства гигиены или рассказать гинекологу об особенностях последнего цикла.

Приложение умеет устанавливать будильник-напоминание не только для начала месячных или дня овуляции, но и для приема противозачаточных таблеток – того, что, как ни стараются, но все же иногда забывают делать практически все женщины.


 

 iPeriod Tracker (iOS)

Это бесплатное приложение для  iPad и iPhone умеет показывать женский календарь в обычном привычном виде или в виде списка. Программа умеет рассчитать ближайшие критические дни на год вперед, правда, предупреждает, что этот подсчет весьма условен, особенно для дам с нестабильным циклом.

Мобильные женские календарики

Здесь тоже можно добавлять дополнительные симптомы, однако в отличие от других приложений, общее количество таких симптомов превышает 80.

Созданный в iPeriod календарь можно экспортировать в удобный формат Microsoft Excel или отправить на печать – например, если ваш врач работает, в основном, с бумажными источниками информации.

На самом деле, подобного рода приложений для отслеживания цикла существует много, и функции их частично повторяются. Мы выбрали наиболее популярные и универсальные. Однако любая из этих программ позволит вам лучше узнать себя, понять, как цикл влияет на самочувствие и лучше планировать свою жизнь в связи с этими знаниями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999