Beauty-лайфхак: полезные советы от звездных визажистов

Как сделать идеальный макияж

9 сентября 2015, 12:30

Безусловно, Голливуд переполнен красотой, но не только благодаря своим природным данным звезды выглядят так сногсшибательно, иногда к этому прикладывают руки визажисты.

И раз у них так хорошо получается делать из уже красивых Бейонсе, Хайди Клум, Ким Кардашьян, Скарлетт Йоханссон и Николь Шерзингер просто конфеток, то наверняка их советы окажутся очень дельными.

Так, Марио Дедиванович, который делал свадебный макияж Ким Кардашьян раскрыл секрет правильного контуринга лица:

Самое главное - обозначить контур лица и выделить скулы. Рекомендую наносить бронзер на линию роста волос и под подбородком, а также на скулы и боковую поверхность носа. Это делает лицо более худым и смягчает его черты. Иногда на это уходит 20 минут, иногда час. Главное - тщательно растушевать тон.

звездный макияж

Джулианн Кэй, визажист Скарлетт Йоханссон учит правильно пользоваться консилером:

У консилеров достаточно густая консистенция, поэтому важно использовать их уже после того, как вы нанесли тональный крем. Многие делают наоборот. Но так вы поймете, что тональное средство и так скрыло основную часть неровностей, поэтому вам не придется использовать много консилера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

звездный макияж

А вот Эдриен Эрпел очень настаивает на необходимости использования праймера:

Этот продукт скрывает все несовершенства, покрывая вашу кожу тонким слоем нетоксичного силикона, образуя границу между кожей и косметикой. Он создает совершенно безупречный тон.

звездный макияж

Анастейша Соар, среди клиенток которой Хайди Клум советует знать меру в мейк-апе:

Я бы порекомендовала большинству женщин избегать ярких неоновых теней и отдавать предпочтение спокойным природным оттенкам. Потому что, если честно, среди тех, кому уже за 20, очень мало людей, которым идет клоунский макияж глаз. Хотите добавить яркости - используйте цветную подводку.

звездный макияж

Мелани Миллс, отвечающая за макияж Николь Шерзингер, считает, что залог удачного образа - красивые губы:

Если губы пересушены, помада на них ложится неровно. Один-два раза в неделю массируйте их зубной щеткой и только после этого наносите помаду.

звездный макияж

Вэлери Сарнель, работающая с Келли Осборн, рекомендует тем, кто любит макияж smoky eyes:

Если хотите сделать такой мейк-ап, мало просто нанести на веки черные или темно-коричневые тени - так вы будете похожи на вампира! Используйте, как минимум, три дымчатых оттенка теней, а завершите образ жидкой подводкой, но только серой или коричневой, не черной.

звездный макияж

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999