Тема дождя в ванной: Украинские дизайнеры предложили интересные варианты оформления

3 разных примера вариантов оформления ванной комнаты

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
10 сентября 2015, 20:30
Дом
© Архидея

Сайт tochka.net вместе с Архидея предлагают три примера из проектов украинских дизайнеров и архитекторов по оформлению «дождевой» ванной комнаты.

Ванная ассоциируется с водой, а вода, в свою очередь, часто ассоциируется с дождем. Потому совсем не удивительно, что в пространствах, предназначенных для водных процедур, порой встречаются аллюзии на тему атмосферных осадков в виде водяных капель и струй.

Оформление ванной
© Архидея

«Зонтики» Огюста Ренуара являются ключом ко всему интерьеру в целом: дизайнер ориентировалась на цветовую палитру и настроение полотна даже при оформлении санузлов. Плитка в ванной комнате хозяина напоминает кирпичную кладку, оштукатуренные стены домов, мокрый асфальт. Мало того, в помещении имеется современная реплика знаменитой картины – более абстрактная, чем оригинал, и очень умиротворяющая.

Оформление ванной
© Архидея

Идея интерьера возникла в австрийской столице в дождливый день. Плитка, выбранная для ванной комнаты, напоминает о текучей сущности модерна: серый и сизый с солнечным проблеском. Вот она, прямая метафора – дождь в Вене. 

Оформление ванной
© Архидея

Дизайн ванной комнаты основан на идее пустыни. Нужную атмосферу создают кактусы, нарисованные на стенах. Освежают «жаркую» тему жалюзи, выполненные в виде струящихся потоков воды.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гостья 8 лет назад

    при таком размере ванной никакой дизайнер не нужен.Пусть лучше ваши дизайнеры придумают интерьер в комнате размером 3 кв.м.-именно такие ванны у нормальных людей.А богатые за интерьером на ваш сайт просто не зайдут,у них есть персональные дизайнеры

    Прокомментировать Мне нравится