Никогда не сдавайся: История однорукой серфингистки покорившей мир

В свои 25 лет Бэттани Гамильтон успела сделать больше, чем некоторые за целую жизнь.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
11 сентября 2015, 15:36
Твой выбор
© instagram.com

Эта история добавляет сил, когда руки опускаются. Она вдохновляет и заставляет идти к цели, несмотря ни на что.

Эта история о Бэттани Гамильтон, уроженке Гавайев, которая, казалось, была создана для того, чтобы ловить волны на серфе. С детства она проводила в воде все свое свободное время.

Духовный серфер
© instagram.com

В 2003 году, как раз в канун Хэллоуина, океан сыграл с ней злую шутку - на тринадцатилетнюю Бэттани напала 14-футовая акула. Девушке удалось спастись, но рыба откусила ей левую руку.

Духовный серфер
© instagram.com

Кто-то довольствовался бы тем, что остался в живых, когда смерть дышала в затылок, но не Бэт. Ее не зря прозвали "духовным серфером".

Несмотря на то, что у нее осталась всего одна рука, девушка сразу же встала на доску и принялась ловить волны. Уже через год Гамильтон победила на международных соревнованиях по серфингу.

Духовный серфер
© instagram.com

С 2007 года она в профессиональном спорте и ни разу не пожалела об этом.

О Гамильтон сняли фильм, который так и называется - "Духовный серфер". В прокат он вышел в 2011 году и сразу же стал одним из лучших мотивационных фильмов всех времен и народов.

Духовный серфер
© instagram.com

У Бэттани есть любимый муж Адам Диркс, а год назад она стала мамой.

Духовный серфер
© instagram.com

Гамильтон и ее супруг живут наполную: путешествуют, смотрят мир, практикуют экстермальные виды спорта, поднимаются в горы и катаются на лошадях.

Когда Бэт забеременела, она продолжила покорять волны. Девушка рассекала океан на доске вплоть до последнего дня беременности. Ее любовь к этому виду спорта не смогло утихомирить отсутствие конечности, что уж и говорить о беременности. Водные тренировки Бэттани "в интересном положении" длились по 5 часов в день.

Ее сын Тобиас "встал" на доску до того как научился по-настоящему стоять на ногах - мама-легенда начала учить сына покорять океан с четырехмесячного возраста.

Духовный серфер
© instagram.com

Духовный серфер
© instagram.com

В 2014 году Бэттани написала и выпустила книгу "Тело и душа" - девушка собственным примером пытается подарить мотивацию женщинам всего мира. Пытается доказать, что идти к своей мечте нужно всем бедам назло.

Духовный серфер
© instagram.com

И действительно, такие истории заслуживают о том, чтобы о них говорили. И именно они заставляют нас всегда идти вперед и ничего не бояться. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999