Каждый день в истории: события 12 сентября, о которых ты должна знать

Удивительные события 12 сентября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 сентября 2016, 09:00
Твой выбор
каждый день в истории: 12 сентября © instagram.com/decorshandmades/

Каждый день – это калейдоскоп событий, который протекает в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории. Думала ли ты, что возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • В 1898  был открыт Киевский политехнический институт.
  • 1940. Четверо французских школьников случайно обнаружили пещеру Ласко — один из важнейших памятников палеолитического искусства по количеству, качеству и сохранности наскальных изображений. Ее также называют "Сикстинской капеллой первобытной живописи".
  • 1944. Родился Барри Уайт, американский певец в стилях ритм-энд-блюз, соул, диско и фанк, пик популярности которого пришелся на середину 1970-х годов. В числе самых известных его композиций — Love's Theme, Never Never Gonna Give You Up и др.
  • 1957. Родился Ханс Флориан Циммер, немецкий кикономпозитор, лауреат премий "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми", известный своими эпическими композициями.
  • 1961. Родилась Милен Фармер, французская певица, актриса и поэтесса, которая входит в число наиболее известных французских исполнительниц.
  • 1973. Родился Пол Уокер, американский актер и модель, широкую известность которому принесла роль Брайана О'Коннера в криминальном боевике "Форсаж" и его продолжениях.
  • 2008. В Харькове состоялся первый и на тот момент единственный концерт группы Queen в Украине. Этим бесплатным концертом группа начала свой Европейский тур в поддержку акции борьбы со СПИДом. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине сразу два праздника:

  • День сознания. Этот особый праздник был учрежден Wisdom Publications, издательством книг о буддизме и практикумов о сознании. Термин "сознание" относится к практике развития осведомленности о всех аспектах нашей жизни. Другими словами, это намеренная безоценочная и всеприемлющая фокусировка внимания на чувствах, мыслях и эмоциях, которые возникают у человека в данный момент.
  • День программиста (в високосные годы).

Предлагаем тебе посмотреть клип Милен Фармер:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999