Принцесса Монако: секреты стиля Грейс Келли

Удивительный собирательный образ простоты и роскоши, который останется в истории навсегда.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
14 сентября 2015, 13:00
Твой выбор
Лучшие образы Грейс Келли © kinopoisk.ru

Ровно 33 года назад не стало иконы стиля - Грейс Келли.

Она была талантливой американской актрисой, сильной женщиной, супругой князя Монако и воплощением утонченности и вкуса. Воистину Грейс Келли рождена была для того, чтобы стать настоящей принцессой.

Ее образ, как эталон элегантности, увековечен на Аллее стиля в Лос-Анджелесе. Она одевалась безукоризнено и уместно как дома, так и на званых ужинах.

Что же легло в основу стиля княгини Монако и почему тысячи женщин до сих пор пытаются повторить ее манеру одеваться.

 Простой крой

Грейс Келли
© kinopoisk.ru

В своем гардеробе Грейс всегда придерживалась классики, удачно обыгрывая образ подходящими аксессуарами. Ее никогда не замечали на публике в вычурных нарядах необычного кроя. Она любила простоту и строгость. Любимый предмет гардероба Келли – классическая рубашка.

 Аристократичность образа

Грейс Келли
© kinopoisk.ru

Естественность в макияже, минимум золота и драгоценных камней, дорогие ткани и пошитые на заказ наряды haute couture. Грейс знала толк в том, как выглядеть по-королевски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Вулкан под снегом

Стиль Грейс Келли
© kinopoisk.ru

Так называл ее Альфред Хичкок, и это действительно соответствовало сути актрисы. Нежная и романтичная снаружи, сильная и храбрая внутри. Она выглядела необыкновенно женственно, любила пышные воздушные юбки, оборки, кружевные вставки, струящиеся материалы, делала акцент на талии и изящной обуви. По ее внешнему образу хрупкой феи в воздушных зефирных нарядах не скажешь, что за этим всем скрывалась энергичная целеустремленная девушка.

Грейс Келли
© bestdress.com

Обнаженная женщина малоинтересна, потому что видна вся. Иное дело, если ее фигура просматривается под платьем, и не потому, что оно облегает, а потому, что струится при каждом движении по изгибам ее тела, оставляя место для фантазий.
Грейс Келли

Внимание на руки

Грейс Келли: история принцессы
© kinopoisk.ru

Томми Хилфигер считал, что никто не умеет так естественно и изящно носить белые перчатки, как Грейс. Она предпочитала короткие в течение дня и удлиненные вечером.

Круглые серьги

Грейс Келли
© kinopoisk.ru

В повседневной жизни Грейс никогда не носила ни висячих сережек, ни сережек-колец. Она всегда отдавала предпочтение элегантным и аккуратным круглым серьгам. Они выглядят строже, дороже и женственнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Умело подобранные аксессуары

Грейс Келли
© bestdress.com

Тонкая нить жемчуга, кожаный поясок, интересно повязанный шарф или шейный платок, солнцезащитные очки – Грейс любила делать акценты. Это придавало ее образу завершенности. Келли отмечала, что внимание к деталям безумно важно для стиля женщины.

 Знаменитая сумка Hermès Kelly

Грейс Келли
© kinopoisk.ru

Эта модель была создана еще в конце 30-х годов прошлого века, но популярность обрела лишь 20 лет спустя, благодаря Келли. Принцесса прикрывала ею округлившийся при беременности животик от назойливых папарацци.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Платье – легенда

Грейс Келли
© kinopoisk.ru

Свадебное платье Грейс Келли было признано одним из самых дорогих подвенечных нарядов в истории. На его пошив ушло больше километра шелковой тафты, десятки метров 125-летнего брюссельского кружева, несчетное количество жемчужин и месяц усердного труда дизайнеров. По мнению княгини, женщина не должна экономить на своих нарядах для особых случаев.

 Всегда быть уместной

Лучшие образы Грейс Келли
Лучшие образы Грейс Келли © Getty Images

Несмотря на свой статус княгини, Грейс Келли носила на прогулку мокасины, рубашки, шорты и спортивные брюки с высокой талией. При этом выглядела одинаково элегантно и в парке с детьми, и на балу среди звезд. Важно всегда одеваться к месту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999