Пандора Ясноглазая: собака с улицы, которая покоряет сердца своей нежностью

Сегодня tochka.net расскажет тебе об удивительной собаке по кличке Пандора.

Павленко Ольга
Павленко Ольга
журналист
15 сентября 2015, 09:30
Дом
© instagram.com/gmentezi/

Фотограф Евгения Драч -  хозяйка необычной собаки по кличке Пандора, которую она подобрала с улицы. Пандора – одна из главных героинь в instagram Жени. Собака с глазами разного цвета покоряет своей красотой не только интернет пользователей, но и обычных прохожих на прогулках.

Пандора
© instagram.com/gmentezi/
 

Девушка рассказала нам немного об истории знакомства и жизни с Пандорой.

Какова история вашего знакомства с Пандорой?

Я хотела завести собаку. Знала точно, что буду брать бездомную. Просматривала объявления в группах помощи животным, искала "ту самую". В голове была стройная рыжая гладкошерстная со стоячими ушами. И тут сестра присылает ссылку на объявление о Пандоре (волонтер, которая ее опекала звала ее Дымкой). Я вижу этот глаз и понимаю - надо брать! То есть от желаемого были только стоячие уши.

Пандора
© instagram.com/gmentezi/

 Сложным было ли решение взять в дом собаку с улицы?

 До этого у нас уже жили собаки, обе были подобраны щенками на улице. Так что в этом сложности вовсе никакой не было.

Почему Пандора? Как выбрали имя для нее?

У меня какой-то период любви к греческим именам. Когда появляется новое животное, я открываю список греческих богов, героев и прочих существ, и начинаю примерять. До Пандора была кошка Харита, а после кошка Панацея и кот по имени Комета (да кот, не кошка).

Пандора
© instagram.com/gmentezi/

В вашем доме есть еще какие-то питомцы? Как Пандора с ними уживается?

Всего в нашей семье на сегодня 6 котов, 1 собака и еще 2 котенка, которых мы подобрали и сейчас пытаемся найти новый дом. К сожалению, пока что безуспешно. Пандора обожает котов. Это даже мешает их знакомству поначалу. Она аж слишком рьяно пытается с ними дружить, вылизывать и играть. Новоприбывшие коты с непривычки ее бояться. Потом же каждый выстраивает свои отношения и отлично ладит. Вообще она у нас по статусу самая последняя в семье (как и должно быть с собакой), в том смысле, что ее даже самый мелкий котенок воспитывает. Она никого не обижает никогда. У меня есть племянник, ему не полных 2 года. Когда я смотрю, как Пандора с ним играет, как нежно хватает его за пухлые ляжки, не оставляя и следа, как он хохочет, и сколько она терпит от него, и что позволяет с собой делать - я переполняюсь настоящей гордостью. В жизни не могла представить, что собака может быть НАСТОЛЬКО корректной в общении с малышом.

Пандора
© instagram.com/gmentezi/

Фотографии Пандоры в инстаграмме импровизация или есть и постановочные кадры?

Не очень понятен вопрос. Это импровизация в постановке. Я научила Пандору запрыгивать на разные предметы и там замирать в какой-то стойке - сидя, стоя, лежа. Чаще всего так ее и снимаю. А иногда она просто где-то валяется или сидит и я успеваю сделать кадр. Проще всего, конечно, когда она дрыхнет.

Пандора
© instagram.com/gmentezi/

В крови Пандоры, вероятно, течет кровь Сибирского хаски. Проявляет ли она характер, типичный этой породе (гиперактивность, нелюбовь к одиночеству)?

 О да! Любовь к длинным прогулкам, высокая активность как физическая так и эмоциональная, самостоятельность, любовь к побегам и внимание от прохожих - все признаки хаски.  И, кстати, неагресивность, особенно по отношению к людям, тоже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самое смешное это как реагируют прохожие на нее. Дети часто говорят "Мам, смотри, волк!", или "- Мам, у собаки глаза разные! - Да тебе показалось".

Пандора
© instagram.com/gmentezi/

Женя убеждена, что лучшего хвостатого друга и спутника жизни лучше искать на улице или в приюте. Ее история с Пандорой прекрасное тому подтверждение.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999