Еда для красоты: 7 бьюти-способов использования продуктов питания

Оказывается, избавиться от целлюлита, «черных точек» и секущихся концов можно при помощи съедобных ингредиентов.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
17 сентября 2015, 09:00
Мода и красота
Продукты для красоты

Иногда секреты красоты настолько просты, что не верится в то, что они на самом деле работают. Наши бабушки, в арсенале которых отсутствовали кремы, лосьоны и эмульсии, оставили нам в наследство удивительные рецепты на базе простых продуктов питания.

Мы часто пренебрегает их советами, выбирая пестрые баночки на полках магазинов и редко верим в волшебную силу привычной еды. А зря. Многие знаменитости за свою неувядающую красоту благодарны именно таким простым способам. Вся прелесть в том, что не придется искать ничего сверхъестественного – все ингредиенты точно есть у тебя в холодильнике.

 Лимон

Продукты для красоты
Продукты для красоты © http://vegafood.com.ua

  • Средство от «черных точек»

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но, благодаря антибактериальным компонентам, лимоны эффективно борются с акне и комедонами. Просто разрежь лимон и протри лицо его долькой – ты сама не заметишь, как черные точки посветлеют и начнут покидать твое лицо.

  •  Крем для сияния кожи

Лимон богат витамином С и лимонной кислотой, которые могут тебе помочь в осветлении кожи и заодно усилят ее природное сияние.

Витамин С – мощнейший антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и повышает выработку коллагена.

Это значит, что с его помощью ты можешь избавиться от пигментных пятен, пост-акне или неправильно нанесенного автозагара. Главное, не забывай использовать кремы с SPF, потому что фруктовые кислоты делают кожу фоточувствительной.


 

 Оливковое масло

Продукты для красоты
Продукты для красоты © http://vegafood.com.ua

  • Укрепляющее средство для ногтей

Смешай оливковое масло с лимонным соком и погрузи в эту массу ногти на 10-15 минут. Такая ванночка не только отбелит их после использования ярких лаков, но и укрепит, предотвратив сколы и расслоения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

  • Питательная маска для волос

Оливковое масло – идеальное средство для красоты ваших локонов. Подойдет оно для любого типа волос, только для жирных прядей наносить маску стоит исключительно по длине волос, а для сухих рекомендуется также втирать масло в кожу головы.

Для волос средней длины понадобится 2-3 столовых ложки оливкового масла. Нанеси их на локоны, равномерно распредели по волосам, особенно тщательно обработав кончики. Собери волосы на голове, накрой пленкой и утепли шарфом или нагретым на батарее пушистым махровым полотенцем. Держать маску из оливкового масла стоит около 30-45 минут. Излишки масла можно промокнуть с волос бумажным полотенцем. После этого волосы нужно очень хорошо промыть теплой водой и мягким шампунем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

 Овсянка

Продукты для красоты
Продукты для красоты © http://vegafood.com.ua

  • Очищающее средство для лица

Как говорится, все гениальное – просто. Смешай одну чайную ложку овсяной муки с двумя чайными ложками горячей воды. Нанеси смесь на лицо и умойся теплой водой. Особенно хороша эта процедура для обладательниц сухой и склонной к раздражениям кожи.

  •  Скраб-эксфолиант для тела

Из овсянки можно приготовить отличный скраб, который отшелушит отмершие частички кожи и очистит от глубоких загрязнений. Для этого смешай равные порции оливкового масла, сахара и овсяной крупы, нанеси на кожу массажными движениями, затем смой водой. Используй не чаще двух раз в неделю.


 

 Кофе

Продукты для красоты
Продукты для красоты © http://vegafood.com.ua

  • Средство от целлюлита

Повысить упругость кожи, сделать ее более нежной и избавиться от целлюлита помогут скрабы для тела на основе кофе. Существует множество рецептов таких средств и все они очень просты.

Молотый кофе можно смешать с медом или сливками, нанести на кожу массажными движениями, оставить на 10 минут и смыть теплой водой.

Можно смешивать молотый кофе или кофейную гущу и с нейтральным гелем для душа, используя средство в качестве скраба.

Также можно залить кипятком 100 г молотого кофе, добавить ложку оливкового, абрикосового или миндального масла, дать настояться и поместить в холодильник.

Использовать такие средства лучше всего утром для дополнительного заряда бодрости и не чаще трех раз в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999