Мобильный телефон заменит стилиста

Эти приложения помогут подобрать прическу

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
17 сентября 2015, 13:30

Приложения для смартфона могут заменить стилиста и показать, идут ли вам длинные волосы или наоборот, короткая стрижка

Желание перемен часто приводит женщину в парикмахерскую. Однако попытка словами объяснить мастеру-парикмахеру свои пожелания может оказаться не всегда удачной, соответственно результат подобного эксперимента может быть неожиданным и не всегда приятным.

Хотите точно знать, какая прическа вам подойдет? Увидеть себя с роскошными кудрями или в радикально черном цвете? Проверить, пойдет ли вам баклажанный оттенок или высокая прическа? Для ответов на эти вопросы существует целая категория приложений, позволяющих представить себя в новом образе еще до похода в салон красоты.

Приложение-парикмахер

Решили изменить цвет волос но не знаете на каком оттенке остановить свой выбор? Воспользуйтесь приложением Hair Color Booth, которое позволяет принять решение без рискованных экспериментов со своими волосами. Для этого нужно сделать фотографию себя любимой, выбрать цвет и “окрасить” волосы на своем цифровом портрете в любой, пусть даже самый невероятный, цвет. Теперь можно отправляться в салон, захватив с собой смартфон, который облегчит мастеру задачу по подбору краски и гарантирует результат. Приложение бесплатно, а его полная версия с большим количеством цветов стоит $3.

Приложение-парикмахер

Приложение знаменитого эксперта в области макияжа – компании Mary Kay – позволяет не только в один клик подбирать макияж, соответствующий сезону, тенденциям или конкретным случаям, но и поэкспериментировать с прическами. Программа предлагает сотни вариантов причесок с различными цветами, которые можно смешивать и примерять к своему портрету. После завершения работы “виртуального стилиста” конечным результатом можно поделиться с подругами в Facebook, Twitter или по электронной почте, чтобы они могли оценить ваш выбор и дать свои советы. Приложение бесплатно.

Приложение-парикмахер

Приложение "Волшебное зеркало" стоимостью $2.49, представляет собой универсальный и легкий в навигации инструмент для выбора стиля прически. Выберите фотографию виртуального профиля или загрузите другой снимок и просматривайте каталог причесок, “листая” их на экране мобильного устройства. Уникальность этого приложения состоит в том, что его разработчики не обделили своим вниманием и мужчин, добавив в коллекцию и мужские прически разнообразных стилей.

Приложение-парикмахер

Название этого бесплатного приложения “Hair Tutorials” или “Учебник по прическам” говорит само за себя – оно представляет собой пошаговое руководство по созданию различных причесок. Каждый “урок” содержит подробные видеоинструкции и изображения, предоставленные тремя интернет-гуру красоты – Синтией Труонг (CinthiaTruong), Bebexo и Лилит Мун (Lilith Moon).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999