Beauty-лайфхак: 5 секретов использования туши для ресниц

Как правильно красить глаза тушью

18 сентября 2015, 15:30
Мода и красота
Как пользоваться тушью для ресниц © tumblr.com

Тушь для ресниц есть в косметичке каждой девушки, и, вероятно, если обратиться к статистике (кстати, может у кого-то есть такие данные?), то тушь для ресниц окажется самым востребованным косметическим продуктом.

Однако, умеешь ли ты ею пользоваться?

«Конечно, умею!», - скажешь ты. Но не спеши… Мы знаем как минимум 5 секретов, о которых ты могла и не догадываться:

  1. Наноси больше туши на основание ресниц. Чтобы ресницы были более длинными и плотными, следует снять излишек туши салфеткой и прижать кисточку к основанию ресниц, а затем направить кисть в противоположную сторону, чтобы их снова выровнять.

  1. Сделай эффект накладных ресниц с помощью пудры. Для этого нанеси большое количество туши на ресницы, хорошенько припудри (пудру следует нанести на запястье руки и подхватывать кисточкой), повтори процедуру несколько раз, пока не получишь нужную толщину, после чего расправь реснички пинцетом или расчёской.

  1. Смешивая разные виды туши. Это поможет тебе одновременно добиться нескольких эффектов: придать объема, длины и подкрутить.

  1. Ты можешь использовать тушь вместо подводки. Прижимая кисточку с тушью у основания ресниц, ты создаешь иллюзию плотной линии ресниц, не применяя подводку для глаз. Кроме того, можно добавить количество пигмента и сделать так, чтобы реснички слегка загибались, если держать кисточку горизонтально.

  1. Используй другие кисточки от туши, не только «родную». Это, конечно, на твое усмотрение, но в этом есть смысл. К примеру ты можешь нанести основной слой родной кисточкой, а подчеркнуть уголки и разделить реснички другими, более тонкими. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999