Как в Украине вызвать такси через мобильное приложение

Узнай на tochka.net про самые популярные онлайн сервисы для вызова такси

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
21 сентября 2015, 13:30
Твой выбор
Заказ такси онлайн в Украине набирает популярность 

Заказ такси по телефону – давно устаревший способ. Современные онлайн приложения для вызова такси позволят указать все необходимые данные будущей поездки, получить машину без общения с операторами служб такси, а часто – сразу же узнать о стоимости будущей поездки.

Сервисы такси

Этот один из самых популярных сервисов вызова такси по мобильному предлагает своим клиентам приложения для основных мобильных платформ – iOS, Android, Windows Phone, причем единственный, у которого есть версия для мобильной платформы от Microsoft. Впрочем, сделать заказ можно и через сайт. Сервис работает в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье, Ивано-Франковске. Достаточно указать место подачи, точку назначения, выбрать тип заказа (как можно скорее или предварительный заказ) и дополнительные параметры (микроавтобус, машина с кондиционером, необходимость получить чек и так далее). Очень важно, что сервис Uklon сразу же рассчитывает стоимость будущей поездки. Вся информация о предстоящей поездке придет в виде SMS на мобильный телефон пользователя. Зарегистрированные пользователи получают пусть небольшую, но скидку – 5% после регистрации на сайте. Пассажиров сразу предупреждают об изменении цены при корректировке маршрута и про увеличение ее в том случае, если пассажир опоздал.

Сервисы такси

Сделать заказ в Taxioma можно только через мобильное приложение – для Android и iOS. Пока такси от Taxioma доступно в Киеве, Одессе и Харькове. При заказе можно указать дополнительные опции и получить стоимость поездки. Очень полезная функция – таймер с обратным отсчетом, который показывает время до приезда автомобиля. Taxioma позволяет сделать заказ на определенное время – например, если вам нужно ехать в аэропорт или на вокзал в час пик, вы можете побеспокоиться об этом заранее.

Сервисы такси

Сервис Taxi Select будет удобен тем, что он работает не только в Украине, а и в других городах мира. Причем работают iOS- и Android-приложения для Taxi Select и без интернет-подключения, что особенно важно во время туристических поездок. Кроме того, Taxi Select умеет определять место нахождение человека, который делает заказ и пассажиру не нужно объяснять, где он находится в незнакомом городе. При заказе клиент может выбрать из списка предлагаемых компаний, какую он хочет заказать. По сути, Taxi Select представляет собой агрегатор служб такси, который сотрудничает с разными службами в разных городах и странах. Этот сервис вызова такси по мобильному можно назвать наиболее универсальным.

Сервисы такси

Сервис, который работает на iOS и Android-устройствах, может похвастаться самой большой географией = он работает не только в крупных городах. TaxiKnopka доступен более чем в 30 городах разных регионов Украины. Заказ с помощью TaxiKnopka организован гораздо проще, чем в других сервисах: нужно просто запустить программу и выбрать вид такси. Это идеальный способ, если вы не можете разговаривать или не знаете, где вы находитесь (приложение само определит GPS-координаты заказчика). А оплатить услуги TaxiKnopka можно не только наличными, но и кредитной картой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999