Девочки в списке Forbes: названы самые высокооплачиваемые модели в мире

5 самых богатых моделей 2015 года

22 сентября 2015, 15:30

Американский Forbes обнародовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира.

Статус богатейшей топ-модели ($44 млн) вот уже который год прочно удерживает 35-летняя Жизель Бюндхен. Самая влиятельная женщина Бразилии возглавила рейтинг Forbes даже с учетом того, что за последний год ее доход сократился на $3 млн, в сравнении с предыдущим, и основными его источниками являются рекламные контракты и доля в бизнесе (Жизель владеет собственным брендом нижнего белья и создает обувь совместно с Grendene).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самые выско оплачиваемые модели в мире
Жизель Бюндхен © flickr.com/bobbekian/

Второе место заняла 23-летняя британка Кара Делевинь, она успела поучаствовать в кампаниях 13 брендов, включая DKNY, Burberry, Topshop и YSL. Делевинь также пробует себя в кино и после ролей в малобюджетных «Анне Карениной» и «Бумажных городах» готовится дебютировать в кассовых голливудских проектах «Лондонские поля» и «Отряд самоубийц». 

Самые выско оплачиваемые модели в мире
Кара Делевинь © flickr.com/ 51528537@N08

Третье место заняла 34-летняя бразильянка Адриана Лима, которая с 2000 года неизменно участвует в показах легендарного бренда нижнего белья Victoria’s Secret. Кроме того, в ее портфолио – сделки с Marc Jacobs, H&M и Desigual. Она также лицо брендов Maybelline и Vogue Eyewear. 

Самые выско оплачиваемые модели в мире
Адриана Лима © flickr.com/ 51528537@N08

Несмотря на то, что 30-летняя голландская топ-модель Даутцен Крез в этом году не смогла договориться о продолжении сотрудничества с Victoria’s Secret и выпала из пула «ангелов» бренда, она тем не менее смогла сохранить четвертую позицию в рейтинге. Ее главным источником дохода остается контракт с L’Oreal. Также Крус сотрудничает с Tiffany & Co., Samsung и Calvin Klein. Она занимается и производством собственной линии кашемировых свитеров.

Самые выско оплачиваемые модели в мире
Даутцен Крез © flickr.com/ myheimu

Пятое место заняла 33-летняя россиянка Наталья Водянова. Она является лицо двух парфюмерных брендов: Calvin Klein Euphoria и Guerlain Shalimar Souffle de Parfum. С Guerlain она также сотрудничает в рамках рекламы косметики. Другие контракты Водяновой – с производителем нижнего белья Etam и одежными брендами Stella McCartney и Theory. За год доход Натальи вырос с $4 млн до $7 млн.

Самые выско оплачиваемые модели в мире
Наталья Водянова © flickr.com/ 51528537@N08

В топ-10 по версии журнала также вошли по порядку Миранда Керр, Джоан Смоллс, Лара Стоун, Алессандра Амбросио и Кэндис Свейнпол.

В совокупности 21 участница рейтинга в период с июня 2014-го по июнь 2015 года получила $147 млн. Оценка доходов по методологии Forbes основана на подсчетах редакции и игроков отрасли. В приведенные суммы входят доходы моделей  как от основной работы, так и от рекламных контрактов и собственных бизнес-предприятий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999