Как сохранить молодость: Правда и мифы о морщинах

Узнай что поможет тебе избавиться от ранних признаков старения.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
23 сентября 2015, 13:00
Мода и красота
Правда и мифы о морщинах © depositphotos

Так хочется уберечь сияние и свежесть кожи как можно дольше. Изобрести свой личный "портрет Дориана Грея", чтобы никогда не стареть. 

Прилавки косметических магазинов готовы прийти на помощь - они пестрят таким арсеналом баночек и пузырьков, что, кажется, машина времени для твоей кожи изобретена. Стоит только нанести слой крема потолще и время остановится, а морщины разгладятся.

Но точно ли нужен такой плотный слой? Или все попытки напрасны и морщины передаются по наследству?

Мы решили развенчать все самые популярные мифы о морщинах, чтобы ты могла как можно дольше оставаться молодой.

  • Миф о морщинах №1 – На жирной коже морщины появляются позже

Правда: Это скорее самоуспокоение, а не научный факт. Подтверждения данная теория не имеет.  Все средства для жирной кожи обладают подсушивающим эффектом, а потому могут наоборот - ускорить появление морщин. Пользоваться ими можно и тем, кому 20+, но в Т-зоне и на лбу. Желательно также выбирать кремы и маски не гелевой основе и те, в состав которых входит ретинол.

Мифы о морщинах
Мифы о морщинах

  • Миф о морщинах №2 – Морщины передаются генетически

Правда: Генетика – не основная причина возникновения ранних следов старения кожи. Первое место в списке причин занимает солнце. Наследственность играет свою роль, но совсем незначительную. Важнее то, сколько времени кожа подвергалась солнечному излучению. Потому следует наносить средства с SPF-фильтрами на кожу ежедневно, вне зависимости от того куда ты идешь и как долго будешь принимать солнечные ванны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Правда и мифы о морщинах
Правда и мифы о морщинах © depositphotos
 

  •  Миф о морщинах №3 – Если перестать улыбаться, то морщины появятся не так быстро

Правда: Этому мифу верит даже Ким Кардашьян, потому на всех селфи ее выражение лица невозмутимо, без тени улыбки. На самом деле, застраховать себя от появления ранних морщин можно только правильно питаясь, высыпаясь и регулярно пользуясь солнцезащитными средствами.

Мифы о морщинах
Мифы о морщинах

  •  Миф о морщинах №4 – Чем больше антивозрастных продуктов используешь, тем явнее результат

Правда: Толстый слой крема не разгладит морщины и даже не предотвратит их появление. Средств по уходу должно быть умеренное количество, ведь перебор не сулит ничего хорошего – от переизбытка anti-age средств может появиться аллергия и шелушение.

  •  Миф о морщинах №5 – Можно перестать пользоваться антивозрастным кремом, если заметила результат

Правда: Если какой-то крем тебе помог и подтянул кожу, не стоит прекращать им пользоваться. Залог успеха именно в том, чтобы наносить средство постоянно. От этого кожа не начнет быстрее стареть. Наоборот – комплексное действие обеспечит более стойкий результат. И запомни: избавиться от морщин раз и навсегда – невозможно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Правда и мифы о морщинах
Правда и мифы о морщинах © depositphotos
 

  •  Миф о морщинах №6 – Нельзя экспериментировать с косметикой разных производителей

Правда: Зацикливаться на одной линейке косметики – плохо. Рынок anti-age средств постоянно обновляется и пополняется. Новые исследования помогают создать более эффективные средства и ты должна постоянно пробовать что-то новое. Потребности твоей кожи также меняются. Чтобы проверить действие крема тебе понадобится около месяца. Через месяц средство рекомендуется сменить.

Мифы о морщинах
Мифы о морщинах

  •  Миф о морщинах №7 – Чем дороже, тем эффективнее

Правда: Как правило, антивозрастные средства и так не дешевые. Но почему-то бытует мнение, что цена влияет на качество. Не верь и не пытайся выбрать самый дорогой крем. Его эффективность зависит от компонентов, входящих в состав, а не от названия бренда.  Иногда бюджетные аптечные средства ничуть не уступают дорогой косметике. Попробуй также натуральную косметику от украинских производителей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999